https://www.funkybird.ru/policymaker

Пострадавшие в теракте в Петербурге могут не дождаться компенсаций от Беглова – СМИ

Администрация губернатора Петербурга Александра Беглова отказалась рассказать общественникам, когда жертвы теракта на Университетской набережной получат компенсации.

Пострадавшие в теракте в Петербурге могут не дождаться компенсаций от Беглова – СМИ

Спустя почти три недели после происшествия на Васильевском острове пострадавшие так и не получили обещанных губернатором выплат. Напомним, 2 апреля на Университетской набережной прогремел взрыв. Он убил на месте военкора Владлена Татарского, осколочные ранения получили еще 42 человека, пришедших на творческий вечер с журналистом. По информации СМИ, сразу после этого Беглов обещал, что город выплатит компенсации всем пострадавшим.

Пока что ни одна из жертв так и не получила обещанных выплат от города. В комментарии для правозащитницы Миры Тэрада один из пострадавших, координатор «Бессмертного полка» в Эстонии Сергей Чаулин, заявил, что деньги на лечение ему перечислил бизнесмен Евгений Пригожин.

Петербургский предприниматель уже направил на поддержку жертв теракта не менее 60 миллионов рублей, компенсации выплатили 84 пострадавшим. Тем временем приемная Беглова даже не комментирует, когда город намерен перечислять жертвам деньги.
источник

Источник