https://www.funkybird.ru/policymaker

Дипломат МИД РФ Ермаков назвал невозможным создание замены ДСНВ в настоящий момент

Владимир Ермаков является директором Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел России. Он оценил потенциал замены Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Дипломат МИД РФ Ермаков назвал невозможным создание замены ДСНВ в настоящий момент

Ермаков заявил, что геополитическая обстановка делает невозможной замену Договора СНВ в настоящее время. По его словам, вопрос контроля над вооружениями тесно связан с военно-стратегическими вопросами. Любой серьезный шаг в этой области всегда связан с конструктивными процессами политических отношений между сторонами. По словам дипломата, необходимо как минимум взаимное признание необходимости диалоговых решений, а также политическая готовность поощрять предметные переговоры, основанные на компромиссах.

Представитель МИД России отметил, что «Запад даже не приближается» к принятию таких мер. США вместе со своими партнерами «ведут тотальную гибридную войну против России, пытаясь нанести стране стратегическое поражение, а также добиться удушения ее экономической и политической системы».

Источник