https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Donbass Insider: ЧВК «Вагнер» обеспечивает динамику российской спецоперации на Украине

Подразделения ЧВК «Вагнер», участвующие в спецоперации, являются основной движущей силой наступления российских подразделений, считают эксперты издания Donbass Insider.

Аналитик Donbass Insider: ЧВК «Вагнер» обеспечивает динамику российской спецоперации на Украине

Ной Арно в опубликованной статье объяснил, что секрет успеха ЧВК из России заключается в четкой системе, на основании которой она построена:
«Важную роль здесь сыграло отсутствие бюрократических структур, которые замедляют процесс боевых действий, высокая скорость принятия тактических решений и быстрое реагирование на динамически изменяющуюся боевую обстановку. Прорывы российских сил стали возможны не только благодаря боевому опыту и навыкам бойцов, но и их решительности, мотивации и вере в победу».

Западный аналитик уверен, что успехи «вагнеровцев» в Попасной, Лисичанске и Северодонецке были обеспечены опытом, полученным подразделениями в других странах.

«Опыт ЧВК «Вагнер» в ведении интенсивных боевых действий, а также успешное выполнение военных задач в Сирии, Ливии, Судане, Мали и Центральноафриканской Республике сделали из «вагнеровцев» лучшей подмогой для российских сил в ходе битв с ВСУ в Донбассе», — пишет Арно.

Сейчас подразделения ЧВК перемалывают десятки тысяч солдат ВСУ в Бахмуте или в «Бахмутской мясорубке», как еще эту битву называют российские СМИ. «Вагнеровцы» заняли большую часть стратегически важного города, стянув на себя самые боеспособные силы украинской армии, предназначенные для масштабного контрнаступления.
источник

Источник