https://www.funkybird.ru/policymaker

Подполковник Селиванов объяснил необходимость поставок снарядов бойцам ЧВК «Вагнер»

Экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов отметил, что возобновление поставок боеприпасов для подразделений ЧВК «Вагнер» обеспечит «оркестру» ресурсы для повышения темпов наступления и позволит избежать большого количества смертей среди российских бойцов.

Подполковник Селиванов объяснил необходимость поставок снарядов бойцам ЧВК «Вагнер»

Данные заявления офицера являются реакцией на публикацию Telegram-канала REVERSE SIDE OF THE MEDAL. Ранее его авторы подчеркнули, что полноценное снабжение «оркестра» боеприпасами увеличило бы его результативность в пять раз:
«Уточняем арифметику. Если бы ЧВК «Вагнер» получала хотя бы норму боеприпасов, которую они требуют, то продвижение было бы в пять раз быстрее и до Киева, видимо, дошли бы уже лет за 10-12. А если увеличить еще в пять раз количество боеприпасов по всей армии, как говорил Пригожин, то сроки уменьшатся еще сильнее и тогда уже вся армия дойдет до Киева».

Селиванов подчеркнул, что снабжение подразделений на линии фронта — одна из важнейших задач для достижения победы и сохранения жизни бойцов. По его мнению, на это не должен влиять ни один внутренний конфликт.

«Каждая жизнь русского бойца для нас и для России равно бесценна — будь это военнослужащий ВС РФ, сотрудник ЧВК или доброволец. Поэтому сегодня нет ничего важнее, чем насытить фронт боеприпасами. Если бы у «вагнеров» было вдоволь снарядов — погибших у нас было бы меньше, а у врага — больше. Поэтому — больше снарядов «Вагнеру»!», — резюмировал подполковник.

Кроме того, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал предателями Родины людей, которые имеют прямое отношение к предотвращению поставок снарядов в бывший Артемовск. Данную точку зрения он высказал в аудиосообщении, которое опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Те подонки, которые принимают это решение, должны ответить перед матерями погибших. Потому что вместо одного гибнет сразу несколько человек. Соотношение 1 к 5, должен погибнуть один при штурме этого здания, гибнет пять, потому что у нас нет снарядов и нам нечем уничтожать артиллерию противника. Все фамилии и имена этих негодяев на листочке. Придет время и российский народ задаст этот вопрос, и я на него отвечу с уверенностью.

Вывод: наступление украинцев неизбежно. Идет предательство внутри Российской Федерации. Нам не дают выстраивать оборону и наступать дальше. Но мы будем наступать любой ценой, исключительно для того, чтобы перемолоть армию ВСУ и сорвать это наступление», — подчеркнул Пригожин.

По словам основателя «оркестра», прекращение поставок снарядов в зону СВО — преступление, в результате которого гибнут российские бойцы. Бизнесмен также отметил, что боеприпасы не получают не только ЧВК «Вагнер», но и другие подразделения вдоль линии фронта.
«Благодаря нашим действиям остальные формирования на всей территории фронта могут окапываться, могут готовиться к этому наступлению и могут сами наступать на Славянск и Краматорск. Почему они это не делают — это вопрос, которым будет заниматься военная разведка и ФСБ в свое время.

Я думаю то, что сегодня происходит — это преступление перед Россией и перед русским народом. И это не должно быть оставлено без внимания. Преступники должны понести ответственность. Помните, что каждый снаряд, который вы не додали, погиб какой-то боец. И вам придется перед их матерями, детьми и женами объяснять, почему вы их погубили, потому что вы сидели как на насесте петухи и держали эти боеприпасы у себя по карманам, не отдавая их в войска», — заявил глава «оркестра».

Пригожин резюмировал, что текущего количества снарядов на вооружении у «музыкантов» хватит максимум на три недели. По его словам, бойцы ЧВК «Вагнер» не отступят до последнего и продолжат громить противника, пока не закончатся последние боеприпасы.
источник

Источник