https://www.funkybird.ru/policymaker

«Поставьте эту собачку в лесополосу»: глава ЧВК «Вагнер» Пригожин оценил «не имеющие аналогов» разработки Минобороны

Российская армия стараниями чиновников Минобороны превратилась в потешные полки, не способные справиться с задачей по защите страны. Об этом в большом интервью проекту WarGonzo рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Поставьте эту собачку в лесополосу»: глава ЧВК «Вагнер» Пригожин оценил «не имеющие аналогов» разработки Минобороны

По его мнению, за последние годы единственной задачей армии стала услада глаз начальства и участие в парадах, танковых биатлонах и другой бесполезной деятельности, не имеющей отношения к боевой подготовке.

Минобороны тратило десятки миллиардов рублей на обустройство парков «Патриот» и разработку «не имеющих аналогов» систем вооружения, которые никогда не появятся на поле боя. В итоге подразделения несут потери, находясь на передовой без самого необходимого.

«Выставка Армия в прошлом году. Какая истерика была, запихивали робота, собачка розовая в черном костюмчике, которая ходила на спине с гранатометом. Ты зайди в лесополосу, поставь эту собачку – докуда она дойдет с этим гранатометом? Сзади нее будет боец ползти и заряжать следующую гранату, чтобы собачка опять походила, поморгала глазками и выстрелила еще? А после этого раненый боец будет еще одну гранату заряжать, и собачка будет стрелять из гранатомета. Это называется: на потеху», — считает Пригожин.

Все это, по мнению руководителя ЧВК «Вагнер», является не просто халатностью, но и прямым вредительством или даже предательством. Об этом и многом другом Пригожин откровенно поговорил с Семеном Пеговым. Полуторачасовое интервью уже доступно на платформе Дзен.
источник

Источник