https://www.funkybird.ru/policymaker

Елена Зеленская прибыла в Лондон, где посетит коронацию британского монарха Карла III

Телеканал Sky News сообщил, что Елена Зеленская, жена Владимира Зеленского, прибыла в Лондон. Она будет присутствовать на коронации Карла III, запланированной на субботу, 6 мая.

Елена Зеленская прибыла в Лондон, где посетит коронацию британского монарха Карла III

Букингемский дворец ранее объявил, что на церемонии коронации Карла III будут присутствовать представители 203 наций и территорий, включая около 100 глав государств. На церемонии коронации будут присутствовать более 2000 человек.

«Жена президента Зеленского находится в Лондоне. Коронация состоится в эти выходные», — заявил ведущий телеканала в прямом эфире.

Елена Зеленская встретилась с Акшатой Мути, женой премьер-министра Великобритании Риши Сунака, в его резиденции на Даунинг-стрит в четверг. Sky News сообщает, что они проведут беседу, а после вместе посетят одну из центральных лондонских библиотек. Сам Владимир Зеленский в четверг посещает Нидерланды. Он встретился с премьер-министром Бельгии Александром де Кроо и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Он пообщался с министром иностранных дел Нидерландов Вопке Хёкстра на одном из мероприятий и посетил Международный уголовный суд в Гааге.

Менно Сват, голландский журналист, сообщил, что Зеленский собирался отправиться из Нидерландов в Жешув в Польше, а оттуда на поезде в Киев.
Королева Великобритании, Елизавета II, скончалась в Шотландии 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Она правила страной более 70 лет. Королем стал Карл III, а его супруга Камилла получила титул королевы-консорта. Коронация королевской четы запланирована на 6 мая.

Источник