https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Анна Федорова: При Путине россияне начали гордиться своей родиной

Политолог Анна Федорова считает, что при президентстве Владимира Путина россияне начали гордиться своей Родиной. Ранее, заверяет эксперт, пребывая за границей, соотечественники боялись признаться, кто они по национальности.

Политолог Анна Федорова: При Путине россияне начали гордиться своей родиной

Сегодня исполняется 23 года со времени избрания Владимира Путина президентом Российской Федерации. Эксперты в сфере политологии подводят итоги его работы на должности, отмечая то, как изменилось отношение граждан не только к лидеру страны, но и к родине. Анна Федорова уверена, что соотечественники смогли избавиться от многих комплексов, связанных со своим происхождением. Эксперт отмечает, что до сих пор помнит, как при выезде за рубеж россияне стеснялись признаться, что они из РФ. В магазинах, музеях и других публичных местах люди старались говорить на английском и всячески скрыть свое происхождение.

В свою очередь, в самой России всячески продвигались западные идеи и тренды. Народу навязывали мысль, будто все отечественное имеет плохое качество. Сейчас же мнение россиян относительно своего государства, истории и культуры кардинально поменялась. Люди гордятся родиной и ее достижениями как внутри страны, так и на международной арене. Продукты питания, которые ранее закупались за границей, начали производить и в России, в том числе товары премиального сегмента.

Образ страны-неудачницы с высоким уровнем коррупции, криминала и нищетой остался в далеком прошлом. Москва во время президентства Владимира Путина стала одной из самых привлекательных столиц мира. И главное, что поменялось в сознании россиян – они почувствовали необходимость в единстве и общих ценностях и гордятся своей родиной.

Источник