https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин боится контрнаступление ВСУ: на параде ни слова не было о Запорожье и Херсоне — эксперт

Ангелина Подвысоцкая
9 мая 2023, 21:25 обновлено 9 мая, 21:30
40

Путин сам не понимает, как могут развиться события на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей.
https://glavred.info/politics/putin-v-panike-iz-za-kontrnastupleniya-vsu-na-parade-ni-slova-ne-bylo-o-zaporozhe-i-hersone-ekspert-10469083.htmlСсылка скопирована

Путин боится контрнаступление ВСУ: на параде ни слова не было о Запорожье и Херсоне - эксперт

Путин на параде не вспомнил о Запорожье и Херсоне из-за контрнаступления ВСУ / Коллаж: Главред, фото: УНИАН, скриншот из видео

Российский диктатор Владимир Путин 9 мая выступил на параде в Москве. При этом в его речи не было ни слова об оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей, откуда уже бегут оккупанты. Судя по всему, Путин боится украинского контрнаступления. Об этом в интервью Главреду рассказал исполнительный диктор Украинского института будущего Вадим Денисенко.

Эксперт убежден, что этот момент в речи диктатора является очень важным и показательным.

«Он сознательно избежал фразы о Запорожье и Херсоне. Очевидно, есть определенный страх перед предстоящим наступлением украинских войск, и то, что не было озвучено никаких целей и задач «СВО», отсутствие упоминания в этом случае тоже стоит рассматривать именно в таком контексте», — сказал Денисенко.

видео дня

Диктатор молчит об этих территориях, потому что и сам до конца не понимает, чего ожидать от развития событий в ближайшее время.

«Путин боится вспоминать о Херсоне и Запорожье, потому что понимает, что там присутствует неизвестность и не понятно, как будут развиваться боевые действия», — объяснил Денисенко.

Кто такой Вадим Денисенко?

Денисенко Вадим Игоревич (род. 7 апреля 1974, Киев) — исполнительный директор Украинского института будущего, журналист, бизнесмен, народный депутат Украины VIII созыва, сообщает Uifuture.org.

Читайте также:

Путин боится контрнаступление ВСУ: на параде ни слова не было о Запорожье и Херсоне - эксперт

Путин боится контрнаступление ВСУ: на параде ни слова не было о Запорожье и Херсоне - эксперт

Путин боится контрнаступление ВСУ: на параде ни слова не было о Запорожье и Херсоне - эксперт

Оккупанты «эвакуируются» из Запорожской и Херсонской областей

Ранее полковник запаса Роман Свитан говорил о том, что российские оккупанты готовятся к бегству с оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей.

«Эти позиции невозможно удержать с военной точки зрения, потому что местность там ровная, как доска», — сказал Рассвет.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что оккупанты могут готовить «жест доброй воли». В Кремле уже ищут варианты возможных сценариев, как можно оправдать внутри своего общества очередной успех украинской армии.

Позже стало известно о том, что оккупанты проводят «эвакуацию» в Запорожской области. Она проходит достаточно быстро. Они переодеваются в гражданскую одежду и под видом «мирных» едут автобусами в Бердянск и Мариуполь.

Подобное наблюдается в Скадовске Херсонской области. Там «власти» свернули деятельность свои городской и районной «администраций». Они вывозят из города документы, оргтехнику и другое имущество. Судя по ситуации на Керченском мосту, ехать они будут в Бердянск.

Другие новости:

  • Взрывы один за другим: российские оккупанты обстреляли Харьков
  • Российские авиабомбы с «крыльями» могут изменить ход войны в Украине — The Telegraph
  • «Все, мамочка, я побежал»: на фронте погиб «Сокол», выполнявший безумные спецоперации

Источник