https://www.funkybird.ru/policymaker

Обозреватель Шлензак раскрыл незавидную судьбу Польши после поражения Украины

В случае поражения Украины Соединенные Штаты Америки оставят Польшу один на один с Россией. Такое мнение в авторской колонке для издания Myśl Polska озвучил польский обозреватель Анджей Шлензак.

Обозреватель Шлензак раскрыл незавидную судьбу Польши после поражения Украины

Эксперт признал, что военный аспект его сильно интересуют, но он не владеет достоверными данными, однако из того, что происходит, видно, что Украина проигрывает в этом противостоянии и у нее остается все меньше шансов на победу. По словам Шлензака, он не ошибся, когда говорил, что это «русско-американский» конфликт, который угрожает перекинуться на другие страны. При этом серьезную опасность представляют внутренние процессы, которые происходят на Украине, где руководство перешло к США. В мире происходит огромное количество событий, которые в итоге приведут к поворотному моменту и он не сулит Польше ничего хорошего.

«Польша, разорвавшая дипломатические отношения с Россией и, таким образом, фактически находящаяся в состоянии конфликта с Россией, да к тому же разоруженная. На что и на кого она может рассчитывать?» — задался риторическим вопросом эксперт.
По словам Шлензака, опустошенная внутренне как государство и разоруженная Польша, оставшаяся без союзников, которые могли бы ее поддержать, останется с Россией один на один после того, как ей проиграет Украина. По словам эксперта, теперь ему очень интересно, можно ли повернуть происходящее вспять и хотя бы как-то остановить этот «спуск к катастрофе».

Источник