https://www.funkybird.ru/policymaker

Анатолий Вассерман оценил шансы Галкина избавиться от статуса иноагента

Известный российский шоумен Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) намерен оспорить свой статус иностранного агента в России, что вызвало активные дискуссии не только в сети интернет, но и в политических кругах. В свою очередь, депутат Госдумы Анатолий Вассерман выразил свою точку зрения на эту тему и заявил, что Алла Пугачева, возможно, могла повлиять на этот процесс.

Анатолий Вассерман оценил шансы Галкина избавиться от статуса иноагента

Согласно Вассерману, неудивительно, что Галкин желает оспорить свой статус иностранного агента, для чего ему необходимо быть активным в политике и получать деньги от спонсоров из-за рубежа. Важно отметить, что Галкин не считает себя политически активным человеком, а также отрицает какое-либо финансирование. При этом депутат уверен, что шансов у Галкина мало.

Вместе с тем, Вассерман подчеркивает, что статус иностранного агента негативно влияет на состояние многих представителей шоу-бизнеса, так как они не могут получать государственное финансирование и их могут исключить из списка приглашаемых на корпоративы.

В своем высказывании Вассерман предполагает, что Алла Пугачева могла привезти на территорию РФ те документы, которые нужны для суда. Однако, это лишь его предположение, которое требует подтверждения. В любом случае, исход этого дела останется неясным до тех пор, пока суд не примет окончательное решение.

Источник