https://www.funkybird.ru/policymaker

Еще один «миротворец»: в Украину со своей «мирной инициативой» решил приехать президент ЮАР

Ангелина Подвысоцкая
17 мая 2023, 16:44 обновлено 17 мая, 16:47
0

Президент ЮАР заявил о желании приехать в Украину во время телефонного разговора с Зеленским 13 мая.
https://glavred.info/politics/eshche-odin-mirotvorec-v-ukrainu-so-svoey-mirnoy-iniciativoy-reshil-priehat-prezident-yuar-10471012.htmlСсылка скопирована

Еще один "миротворец": в Украину со своей "мирной инициативой" решил приехать президент ЮАР

Президент ЮАР хочет встретиться с Зеленским / Коллаж: Главред, Фото: Википедия, Офис президента

В Украину хочет приехать президент ЮАР Сирил Рамафоса. Он хочет представить президенту Украины Владимиру Зеленскому свою «мирную инициативу». Об этом заявил пресс-секретарь Сергей Никифоров в комментарии Украинской правде.

Президент ЮАР заявил о таком желании во время телефонного разговора с Зеленским, который состоялся 13 мая.

«Президент Украины приветствовал такую мирную инициативу. Владимир Зеленский готов принять высоких гостей в Украине, выслушать их предложения, рассказать об украинской Формуле Мира и пригласить присоединиться к ее реализации», — сказал Никифоров.

видео дня

Стоит отметить, что во вторник, 16 мая, российские пропагандисты заявил о том, что Зеленский, как и российский диктатор Владимир Путин, якобы согласились принять миссию африканских лидеров по «мирной инициативе».

Читайте также:

Еще один "миротворец": в Украину со своей "мирной инициативой" решил приехать президент ЮАР

«Мирные инициативы» Папы Римского и Си Цзиньпина

Напомним, ранее стало известно о «мирных инициативах» Папы Римского Франциска и Си Цзиньпина.

Папа Римский Франциск заявил, что Ватикан принимает участие в миротворческой миссии, направленной на урегулирование войны между Россией и Украиной. Глава католической церкви выразил надежду на возможность стать посредником между сторонами. При этом он отказался уточнить какие-либо подробности миротворческой миссии.

При этом Украине ничего не известно о мирной инициативе Папы Римского Франциска. Об этом пишет CNN со ссылкой на неназванного украинского чиновника, близкого к Офису президента Украины

«Президент Зеленский не давал согласия на любые подобные обсуждения от имени Украины. Если переговоры происходят, то они происходят без нашего ведома и без нашего согласования», — сказал собеседник журналистов.

В день годовщины российского вторжения в Украину Китай предложил свой так называемый «мирный план» с идеями по урегулированию войны России против Украины. Документ называется «Позиция Китая по политическому урегулированию кризиса в Украине». Обнародованный документ состоит из 12 пунктов.

При этом «мирный план» Китая не содержит пункта о выводе войск РФ из Украины. Вместе с тем в нем призывается уважать территориальную целостность всех стран.

Другие новости:

  • На фоне болезни Лукашенко может потерять власть: Кремль может готовить преемника — эксперт
  • Военная помощь Украине может прекратиться уже в июле: в США заканчиваются средства — Politico
  • «Все произойдет очень быстро»: Кулеба заявил, что многие страны готовы дать Украине авиацию

Источник