https://www.funkybird.ru/policymaker

Блогер Данилов лег на асфальт в Старой Руссе в одной футболке: «Я горжусь, что после моего вмешательства начали ремонтировать дороги»

Питерский писатель, поэт, журналист Максим Данилов после очередного визита в г.Старая Русса выложил в соцсетях пост, в котором рассказал, что гордится результатами этой поездки.

Блогер Данилов лег на асфальт в Старой Руссе в одной футболке: "Я горжусь, что после моего вмешательства начали ремонтировать дороги"

Данилов в прошлое посещение Старой Руссы резко раскритиковал состояние дорог в городе. Его поддержали местные и федеральные СМИ.

— «Почему я написал этот пост? Потому что в начале весны я первый раз посетил Старую Руссу. Как только мы заехали в город, то я был сразу же шокирован состоянием дорог… Прошло чуть больше 2-х месяцев, и на мои публикации обратили внимание. Чиновники начали эту проблему решать. Дороги в городе ремонтируются. Ими теперь даже можно гордиться», — написал Максим.

Он так же отметил, что проведена реконструкция дорожного покрытия на Соборном мосту. Но сама конструкция осталась все еще без ремонта. Данилов выразил надежду, что и мост в ближайшем будущем будет отремонтирован.

-«Старый мост, что в самом центре Руссы, подреставрировали. Этот мост буквально светился насквозь от дыр, настолько он был ветхий. К сожалению, отремонтировали только дорожное полотно, а сам мост, как был в трещинах, так в них и остался. Но даже ремонт проезжей части – уже плюс», — написал Максим.

-«Я горжусь, что чиновники обратили внимание на проблему, прислушались, и весенний город стал просто прекрасен. Я решил, что буду приезжать в Старую Руссу периодически и рассказывать вам, мои читатели, об изменениях, которые в ней происходят. И обязательно напишу о Руссе в своей четвертой книге. Это удивительный город, и о нем должны знать все», — рассказал питерский писатель о своих планах.

Также Данилов сообщил, что, к его удивлению, дороги в городе Старая Русса моют, как в крупных Европейских городах. И качество помывки дорожного покрытия блогер затестил собственной футболкой.

Корреспондент нашей редакции связался с Максимом и спросил блогера, какие у него впечатления после лежания на проезжей части.

— «Хочу поблагодарить местные власти, что решение проблемы хоть как-то сдвинулось с мертвой точки. В мой прошлый визит в городе были дороги, как после бомбежки, ходить и ездить по ним было крайне проблематично. А теперь можно даже лежать», — сообщил нашему корреспонденту блогер.

А в соцсетях Максимов написал: «Видите? Я лежу посреди проезжей части в одной футболке, и ни камешка подо мной, ни мусоринки, ни грязинки…Это так классно! Когда я поднялся с дороги, то не поверите – мне даже нечего было с футболки стряхнуть, она была абсолютно чиста. Ну как не радоваться этому?»

По итогам посещения Старой Руссы блогер написал:
«Нужно, чтобы город развивался, чтобы приезжали туристы, везли деньги в казну, создавались рабочие места, чтобы жители Старой Руссы видели перспективы… Россияне, приезжайте в Старую Руссу, любуйтесь и наслаждайтесь великолепной природой российской средней полосы, в городе множество памятников культуры и архитектуры, старинных намоленных храмов. Вы увезете массу самых лучших впечатлений и воспоминаний, уверяю вас. Туристов здесь ждут и встретят с распростертыми объятиями. Теперь здесь отличные дороги, и польза от посещения будет для всех!» — резюмировал Данилов.

Ранее петербургский журналист Максим Данилов посетил город Старая Русса.

Источник