https://www.funkybird.ru/policymaker

«Слуги народа» не могут опровергнуть бегство их скандального однопартийца Трубицына за границу

Олег Макаров
19 мая 2023, 21:49 обновлено 19 мая, 21:49
84
https://glavred.info/politics/slugi-naroda-ne-mogut-oprovergnut-begstvo-ih-skandalnogo-odnopartiyca-trubicyna-za-granicu-10471648.htmlСсылка скопирована

"Слуги народа" не могут опровергнуть бегство их скандального однопартийца Трубицына за границу

Фото censor.net

Во фракции «Слуга народа» в Киевсовете не знают, куда делся их однопартиец Владислав Трубицын, которого уличили в миллионной взятке и выпустили под залог. Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» в Киевсовете Андрей Витренко в комментарии «Цензор.НЕТ».

«Сейчас я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию (о вероятном бегстве депутата Трубицина за границу. – Цензор.НЕТ). Я точно не знаю. Но он сообщил, что он не будет присутствовать, потому что ему нужно сделать некоторые вещи, связанные с его личным здоровьем», — заявил Витренко, комментируя распространенную в СМИ информацию о вероятном бегстве Трубицына за границу.

Витренко также отметил, что не владеет информацией, было ли разрешение на выезд Трубицына за границу и какой орган мог выдать депутату Киевсовета такое разрешение.

видео дня

Комментируя вероятность принятия мер в отношении Трубицина со стороны «Слуги народа» в случае доказательства в судебном порядке фактов коррупции, Витренко отметил: «Мы будем действовать в границах и рамках, предусмотренных законом Украины о местном самоуправлении и о местных выборах».

Напомним, по данным СМИ, пойманный на взятке Трубицын 17 мая не пришел в суд, потому что уже сбежал из Украины, несмотря на «электронный браслет». 18 мая он также не присутствовал на заседании Киевского городского совета.

Как сообщалось, 9 февраля 2022 года детективы Национального антикоррупционного бюро разоблачили депутата Киевсовета Трубицына и его сообщников в получении неправомерной выгоды на 1,26 млн грн. По данным НАБУ, они брали взятки за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли. Дело было направлено в суд в октябре 2022 года. Подготовительное производство продолжалось почти полгода, а в начале апреля дело назначили к рассмотрению по существу. Следующее заседание должно состояться 30 мая.

Также ранее главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов сообщал, что «слуга народа» Трубицын подделал удостоверение инспектора энергонадзора и, пользуясь им, ходил с фиктивными проверками по рынкам Харьковщины.

Источник