https://www.funkybird.ru/policymaker

Директор благотворительного фонда «Планета людей»: «Цирк помогает реабилитироваться людям с инвалидностью»

Глава благотворительного фонда «Планета Людей», Кристина Павлова, выразила свою благодарность Министерству культуры РФ от имени организаторов и участников уникального международного циркового фестиваля «Обыкновенное чудо необыкновенных детей».

Директор благотворительного фонда «Планета людей»: «Цирк помогает реабилитироваться людям с инвалидностью»

21 мая в олимпийской столице России завершился первый в стране проект подобного рода, в котором приняли участие 130 артистов из различных регионов России и СНГ. Большинство из них – дети с особыми потребностями в развитии. Кристина Павлова отметила, что поддержка государства играет важную роль в развитии подобных фестивалей:

«Мы получили возможность подарить детям чудо, которое им является по-настоящему ценным. Многие из них мечтали выступить в Сочи, в манеже. Выражаем огромную благодарность за поддержку при реализации подобных проектов. Сегодня государство предпринимает многое для обеспечения инклюзии. Реализуется множество проектов, направленных на реабилитацию и абилитацию детей с ограниченными возможностями. Эти проекты позволяют людям с инвалидностью почувствовать свою значимость и важность», – подчеркнула она.
источник

Источник