https://www.funkybird.ru/policymaker

«Такая перспектива возможна»: социолог рассказал, когда именно развалится Россия

Ангелина Подвысоцкая
25 мая 2023, 14:40 обновлено 25 мая, 14:47
131

Игорь Эйдман убежден, что в РФ могут начаться войны между частными армиями и регулярной армией страны-агрессора.
https://glavred.info/politics/takaya-perspektiva-vozmozhna-sociolog-rasskazal-kogda-imenno-razvalitsya-rossiya-10472986.htmlСсылка скопированаРоссию ждет развал в ближайшие годы / Коллаж: Главред, фото: facebook/Игорь Эйдман, ua.depositphotos.com

Диктаторский режим Путина приближает Россию к развалу. На фоне неудач российской армии на фронте, эта перспектива становится еще более реальной. Об этом в интервью Главреду рассказал российский социолог и автор книг Игорь Эйдман.

Он убежден, что именно развал России будет следующим этапом после контрнаступления украинской армии. Такая перспектива возможна уже в ближайшие годы.

«Если же мы говорим о вероятности обострения, начале украинского контрнаступления и поражения российской армии уже завтра, то развал России – это уже следующий ход», — сказал Эйдман.

видео дня

В то же время он отметил, что после поражения страны-агрессора в РФ может наступить «смута и война всех со всеми». Эйдман не исключает, что в России будут воевать частные армии с регулярной армией страны-агрессора.

«Но это, все-таки, перспектива не завтрашнего дня», — добавил социолог.

Кто такой Игорь Эйдман

Игорь Виленович Эйдман (25 сентября 1968, Горький) — российский социолог, один из наиболее публикуемых исследователей путинизма как социальной и политической системы.

С 1995-го по 2002-й год возглавлял пиар-агентство «Центр социальных инноваций». Игорь Эйдман является автором антиолигархической кампании Бориса Немцова.

С 2002-го по 2005-й год Игорь Эйдман работал одновременно в центре политконсалтинга «Николло М» и Всероссийском центре изучения общественного мнения (он же ВЦИОМ).

В 2010-м году выступил одним из подписантов оппозиционного письма «Путин должен уйти».

В 2011-м году переехал в Лейпциг, Германия.
Игорь Эйдман в 2014-м году выпустил книгу «Новая национальная идея Путина». В 2016-м году была издана его книга «Система Путина: Куда идет новая Российская империя?»
Игорь Эйдман – автор многочисленных публикаций и статей, активно пишет на своих страницах в соцсетях. В своих материалах он подробно разбирает современную российскую политику, выступает против войны в Украине, беспощадно высмеивает Путина, «духовные скрепы» и «русский мир».

Читайте также:

"Такая перспектива возможна": социолог рассказал, когда именно развалится Россия

Контрнаступление армии Украины

Президент Владимир Зеленский ранее заявил, что контрнаступление ВСУ направлено на то, чтобы отбросить оккупантов России со своих территорий. По словам президента, будет освобождаться и Крым. Как только армия Украины подойдет к Крымскому полуострову, Путин будет вынужден искать выход.

Военный эксперт Роман Свитан в интервью Главреду сказал, что Украина, вероятно, проведет два контрнаступления – летом и осенью.

В ходе летней кампании ВСУ будут освобождать Крым, осенней – Донбасс.

Начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов считает, что у Украины уже есть необходимый минимум военных возможностей для начала контрнаступления. По словам Буданова, для успешных операций ВСУ нужно больше техники. Особенно Киев нуждается в истребителях.

Смотрите видео о наступлении ВСУ под Бахмутом:

Другие новости:

  • Российские добровольцы могли дойти до Белгорода, но у них были другие цели — Ягун
  • «Речь о небольшом времени»: у Зеленского назвали сроки передачи F-16 Украине
  • «Бахмут — «мясорубка» для россиян» — Белый дом

Источник