https://www.funkybird.ru/policymaker

В cети обсуждают жест, который премьер Люксембурга показал Зеленскому

Пользователи Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) активно обсуждают жест, совершенный премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на саммите Европейского политического сообщества. Комментарии пользователей, приведенные в Telegram-канале RT, отражают различные мнения на этот счет.

В cети обсуждают жест, который премьер Люксембурга показал Зеленскому

Некоторые пользователи считают, что жест Беттеля заставил Зеленского замолчать. Они высказывают мнение, что все больше мировых лидеров устали от его бесед. Один из комментаторов написал: «Все больше мировых авторитетов говорят Зеленскому, что им надоели его бла-бла-бла».

Также в социальных сетях предполагается, что Зеленский пытался оказать давление на президента Сербии Александра Вучича, который также присутствовал на встрече. По мнению пользователей, Беттель призывал украинского лидера к молчанию.

Некоторые комментаторы не исключают, что жест Беттеля не был связан с Зеленским напрямую. Один из пользователей даже обратился к самому Беттелю с просьбой прокомментировать ситуацию.

Известие о жесте премьера Люксембурга стало известно в субботу. Сначала политики активно обсуждали что-то, но затем Беттель сделал жест рукой в адрес Зеленского, указывая на его излишнюю разговорчивость. Увидев это, президент Украины улыбнулся и повернулся к журналистам, показывая, что действия Беттеля не задели его.

Источник