` У каждого юриста своя специфика работы » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » У каждого юриста своя специфика работы

У каждого юриста своя специфика работы

Дата: 13-12-2018, 21:48 Раздел: Ремонт дома и квартиры
Рассмотрим виды юридических профессий и их особенности. Какие из них являются самыми популярными, в чем суть их деятельности.
Самые популярные виды юридических профессий
Самыми популярными на сегодня являются услуги адвоката. Адвокатом является лицо, которое оказывает юридическую помощь предпринимателям и компаниям, а также предоставляет интересы клиента в суде. Адвокат не может занимать другие государственные должности, но он может преподавать или вести творческую деятельность.
Прокурор – госслужащий, который выполняет функцию обвинения в суде, представляет интересы граждан, а также следит за тем, чтобы судебные решения были исполнены.
Следователь – проводит предварительное следствие по уголовным делам.
Судья – на конституционных правах осуществляет правосудие, то есть лицо этой профессии наделено судебной властью.
Государственный исполнитель – это служащий, основной задачей которого является исполнение судебных решений.
Юрисконсульт – это юрист, который работает на предприятии или в организации любой формы собственности и занимается контролем соблюдения законов, а также представляет интересы этой компании в различных структурах и судах. Предлагаем консультацию юриста
Нотариус – это уполномоченное должностное лицо, занимающееся удостоверением юридических прав, освидетельствованием ревности копий документов, правильности переводов, подлинности подписей и так далее.
Военный юрист – занимает должность в военной прокуратуре, военной юстиции и в судах. Военный юристы имеют приставку «юстиция». К примеру, «капитан юстиции».
Сферы деятельности юристов
1. Правоохранительная.
2. Экономическая.
3. Политическая.
4. Социальная.
Юридические услуги наиболее востребованы в правоохранительной сфере, где решаются уголовные, административные, имущественные, трудовые и прочие споры. В этой сфере трудятся следователи, дознаватели, прокуроры, судьи и так далее.
Экономическая сфера
Трудно найти компанию, в которой нет штатного юриста или специалиста, работающего в качестве аутсорсера. Юрисконсульты решают правовые вопросы, связанные с финансовым правом, а также участвуют в вопросах трудового и гражданского характера. Главная задача юриста в финансовой сфере – это юридическое сопровождение сделок, то есть заключение договоров.
Социальная сфера
Чаще всего в этой сфере можно встретить юриста, оказывающего услуги по оформлению пособий и пенсий, по решению вопросов соцзащиты и так далее.
Естественно, здесь наведены только востребованные или популярные виды юридических профессий, хотя этот список можно продолжать значительно дольше.
 

Популярные новости