` До скольки можно шуметь в квартире » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » До скольки можно шуметь в квартире

До скольки можно шуметь в квартире

Дата: 8-10-2017, 11:18 Раздел: Ремонт дома и квартиры

До скольки можно шуметь в квартиреДо скольки можно шуметь в квартире.

До скольки можно шуметь в квартире знают все, до 23 часов. А если шумят дети? Ведь многих соседей так раздражают детские топот и крики. Обратимся к жилищному законодательству.

29 мая 2013г. в силу вступило постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 мая 2013 г. №399, где утверждены новые Правила пользования жилыми помещениями, а также содержания жилых и вспомогательных помещений.

7.10. пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. Правилами запрещено с 23 до 7 часов совершать действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий.

Как видите, ни детских криков, ни конского детского топота здесь нет, однако всё включить в законодательство просто не реально, поэтому и стоит в конце и других действий . Но как все это будет реализовываться на практике, пока не ясно, Постановление только вступило в силу.

С другой стороны можно применить логику и поразмышлять. В данном пункте написано совершать действия, создающие это как бы характеризует действия как намеренно совершаемые, поддающиеся контролю граждан. Следовательно, можно трактовать беготню детей, как шум, который можно уменьшить, предложив детям (после 23 часов) более спокойное времяпрепровождение (или уложить наконец-то спать :) ). Вот конечно с плачем ситуация другая как бы родители не хотели успокоить маленького ребенка. к сожалению иногда малыши не так быстро успокаиваются. Особенно, если это злокозненные колики или прорезывание зубов . Т.е. как мне кажется, такого рода шум уже выходит за рамки строго Постановления о тишине в доме.

И. конечно, многое зависит от самих соседей чаще всего плохо переносят шум, создаваемый детьми, одинокие старушки. Все остальные, даже студенты, читающие готовые ответы на госы в РФЭИ. достаточно толерантно относятся к маленьким шумелкам.

А я вот не понимаю, если дети шумят изо дня в день начиная с 22-00 и заканчивая. Это как трактовать. Как я - плохой сосед. или родители этих детей - дебилы. У меня тоже дети, которые когда были маленькие в 22-00 слушали мамину песенку или папину сказку и укладывались спать, а не носились на протяжении нескольких часов в футбол в квартире под крики своих родителей. И не дай бог сделать замечание таким родителям. у меня вопрос куда обращаться.

Если до 23, то закон на их стороне (если по децибелам не превышают, но в этом случае, думаю, вряд ли). Если дольше, то процедура известна, легко найдёте в интернете ссылки на то, что и как по закону можете предпринять. По отзывам, толку от неё(этой процедуры) мало даже в более "тяжёлых" случаях, так что вам решать насколько оно вам надо. Идеально, по моему, решить вопрос с соседями тет-а-тет. Если уж совсем плохо они социализированы и вас никак не хотят понять, то как говорится и иногда помогает - клин клином. Но и, конечно, есть такой вариант, что вы уж чересчур чувствительны к звукам и соседям(по посту не совсем понятно, как-то эмоционально, в плане знаков препинания, пишите), тогда поработать над собой.


 

Популярные новости