` Системам пожаротушения нужно уделять максимум внимания » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Системам пожаротушения нужно уделять максимум внимания

Системам пожаротушения нужно уделять максимум внимания

Дата: 23-10-2020, 16:47 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Если в жилой недвижимости задачи обеспечения пожарной безопасности лежат на самих жильцах, то в общественных местах и на предприятиях, регламентируется сия сфера на законодательном уровне. Существует перечень требований, который предъявляются к цехам предприятий, залам магазинов, складам, офисам в деловых центрах и т.п.

Как минимум там должны быть огнетушители и оборудованы пожарные уголки, обязательно наличие планов эвакуации. Ну а далее вопросы по обеспечению борьбы с огнем, ложатся на владельцев зданий и ответственных лиц. Понятно, что они заинтересованы в минимизации ущерба от огня и поэтому используют передовые технологии, такие к примеру как установка пожаротушения hydro mx, использующаяся на самых разных объектах.

Такие установки осуществляют подачу гасящего вещества в системы пожаротушения. Их можно встретить в спринкерных и дренчерных системах, при использовании гидрантов. Пожарные насосы отвечают международным стандартам, оборудование устанавливают в жилых домах, на складах, в магазинах и т.д.

 

 

Популярные новости