` Женский форум здоровья » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Женский форум здоровья

Дата: 28-08-2017, 03:22 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Женский форум здоровьяСколько стоит сделать ремонт в квартире без отделки.

Женский форум здоровья Дом и семья Сколько стоит сделать ремонт в квартире без отделки.

На рынке недвижимости столичного региона от 80 до 90% домов в новостройках сдаются без отделки, и спрос на них так же, как и прежде не падает. Так что такое квартира без отделки и как она выглядит? Вправду ли выгодно ее покупать? Давайте разберемся.

Квартиры без отделки в сегменте недвижимости экономного класса приблизительно на 15% дешевле, чем с отделкой (в бизнес-классе на 25%), но берут их и люди состоятельные. Позже, не ограничивая себя ни в средствах, ни во времени, они доводят до ума эту приобретение, исходя из личных потребностей. Простых смертных завлекает, вероятнее, цена таковой недвижимости. Она доступнее для них если сравнивать с готовыми вариантами в новостройках либо во вторичном жилье.

Что означает квартира без отделки? В случае если кратко, то это цементная коробка, негодная для проживания. Оправдает ли грядущий ремонт ту экономию, которую снабжает цена таковой квартиры? Давайте прикинем.

Сначала все же поведаем, как выглядит квартира без отделки. В большинстве случаев застройщик снабжает в ней установку входной двери, пластиковых окон и остекление лоджий. Квартира возможно по большому счету без межкомнатных перегородок. Разводка канализации и водопровода осуществляется без сантехнических устройств. Все трубы закрыты заглушками. Электричество проведено до поэтажного щита.

Так, будущему хозяину предстоит самому заниматься как черновой, так и чистовой отделкой квартиры.

Давайте посчитаем его затраты. Согласно данным одного из столичных агентств недвижимости, минимальная цена ремонта однокомнатной квартиры без отделки площадью 4045 кв.м. начинается от 300 тыс. рублей. За эти деньги вам сделают разводку электричества, поставят самую недорогую плитку и сантехнику. Пол выложат линолеумом, в лучшем случае ламинатом. Потолок возможно оклеен обоями вместо окрашивания, потому, что это дешевле, чем его грунтовать, циклевать и красить.

Не следует забывать и о дополнительных расходах в виде съема жилья. Так как новоиспеченному хозяину нужно же где-то жить, пока ведутся ремонтные работы. А они смогут длиться месяца три, шесть, двенадцать а также больше. Сейчас цена снятой в аренду однокомнатной квартиры в Москве образовывает как минимум 2225 тыс. рублей. Вот и посчитайте, сколько уйдет на аренду жилья. Израсходовать на это придется как минимум 75300 тыс. рублей соответственно.

Так, на самый простой ремонт таковой квартиры может уйти приблизительно 400500 тыс. рублей. Средняя удельная стоиость однокомнатной квартиры без отделки площадью 4045 кв.м. в монолитном доме в столице образовывает приблизительно 5,6 млн. рублей. Делаем калькуляцию и получаем, что затраты на самый простой ремонт и обустройство квартиры без отделки равняются 7% от стоимости жилья.

Все эти математические расчеты сделаны не учитывая пресловутого антропогенного фактора. Так как самостоятельно занимаясь организацией ремонта квартиры, ее хозяин берет на себя все строительные риски, каковые связаны со ценой работ, сроком их выполнения и качеством. И в конечном счете, квартира без отделки может оказаться дороже, чем готовая квартира в зданиях экономного класса.

Тут стоит кроме этого упомянуть квартиры с черновой отделкой. Они дороже нулевых приблизительно на 23%. Как и квартиры без отделки, они также далеки от готового варианта. В них сделаны лишь первичные работы: проведено холодное и горячее водоснабжение, сделана электропроводка. Предусмотрены кроме того выключатели и розетки. Выровнены стенки, пол и потолок. Работает отопление и канализация, действительно, без установки сантехнического оборудования. Будущим жильцам нужно будет сделать окончательный ремонт, а позже возможно въезжать и праздновать новоселье.

Сейчас вам ясно, что свидетельствует квартира без отделки? Планирующие приобретение недвижимости, прикиньте все за и против.

Моя знакомая пара лет назад приобрела двухкомнатную квартиру в Куркино, а реализовала трешку в другом районе. В следствии она залезла в огромные долги, а ведь квартира в Куркино была без отделки.

Исходя из этого я с Вами всецело согласна. Квартира без отделки дороже квартиры с отделкой. Лишь люди этого не знают, по причине того, что не могут считать. А некоторым хочется устроить свой дом самостоятельно. Но в последнем случае люди, берущие квартиру без отделки, весьма не бедные.

Оценка статьи: 4.

Александр Платов, А как при Альянсе въезжаешь и полностью все переделываешь: снимаешь линолеум и сглаживаешь плиту, сдираешь обои и делаешь натяжку, меняешь унитаз, ванну со смесителем на рукомойник/ванну (таковой долгий поворачивающийся гусак). Плюс переделка ниши. В общем жуть. Кстати, как делал мой отец: от там на раскладушке поселялся и по вечерам по окончании работы что-то делал, а на выходные заваливали мы всей толпой. Это в случае если квартира на сдачу квартирантам отправится и без того. А для себя то без отделки и доводить ее под себя. Думается, так.

Александр Платов, Так без отделки отепление не разведено и без радиаторов? Предположительно, что-то устанавливают.

ну имеется определенный плюс в покупке квартиры без отделки (не смотря на то, что,как подсказывает опыт, хорошо поискав возможно отыскать квартиру с первоначальной отделкой:стяжка, штукатурка, котел, батареи), и плюс данный в том, что солидную часть работ мужчина может сделать своими руками,а это уже намного удешевляет цена ремонта))) и по-предлогу готовой отделки: понимаете, время от времени кроме того за 2-3% лучше не заморачиваться, по причине того, что неизвестно, что за отделка вам попадется))) а перештукатуривать и срывать стяжку (опять-таки из опыта) дороже, чем начисто сделать все верно. В итоге напрашивается вывод, прменимый к любой жизненной ситуации: на что человек настроен, то он и возьмёт))) Удач всем.


 

Популярные новости