` Ремонт пола в офисе советы » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Ремонт пола в офисе советы

Дата: 2-09-2017, 12:59 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Ремонт пола в офисе советыРемонт пола в офисе советы.

Ремонт пола в офисе советы.

Капитальный ремонт офиса невозможен без ремонта его полов. Ремонт пола в офисе, сегодня предлагаем вам несколько советов.

1. Демонтаж полов. Это обязательное условие смены напольного покрытия. Категорически запрещается настилать ламинат на старый паркет или линолеум на отбитую плитку. Главное, при демонтаже старого покрытия не повредить основу пола.

2. Выравнивание полов заполнение пор, импрегнирование, грунтование начальная стадия настила нового пола. Качественное выравнивание полов обеспечивает качественный результат.

3. Заливка пола обеспечивает высокую прочность и эстетичный внешний вид.

4. Восстановление полов чаще всего востребована для офисов, расположенных в старых зданиях, имеющих определенную историческую ценность. Если пол вашего офиса выложен старинным паркетом из ценных пород дерева, то данная процедура именно для вас. Восстановление полов подразумевает обновление мозаики, восстановление недостающих элементов и покрытие их заново лаком.

5. Теплый пол. Закладка в структуру напольного покрытия низкотемпературного теплового кабеля, управляемого малогабаритным автоматическим термостатом. Теплый пол экологически безвреден, комфортен, бесшумен и невидим.

Выбираем покрытие для пола в офисе.

Капитальный ремонт офиса подразумевает полную перестройки его внутреннего пространства, в том числе, и замену его полов. Какое покрытие лучше всего выбрать для вашего офиса.

1. Паркетный пол. Достоинства паркетного пола незначительная звукопроницаемость, малая теплопроводимость, несложный ремонт и гигиеничность. С другой стороны, устройство паркетных полов достаточно трудоемкая операция, поэтому огромное значение имеет правильный подбор исполнителей.

2. Линолеумный пол обладает эластичностью (гибкостью) и поэтому воспроизводит все неровности. Линолеумное покрытие обладает богатой гаммой рисунков и цветов, простотой эксплуатации и уборки, наконец, линолеум просто дешев.

3. Ламинат является деревянным покрытием, созданным по новым технологиям. Ламинат это плита ДВП высокой прочности, к которой под высоким давлением приклеен снизу герметик, сверху ламинированная бумага с рисунком, причем, ламинация обладает большим запасом прочности. Ламинат неотличим от натурального паркета и имитирует любые породы дерева, да и стоит он дешевле натуральных паркетных досок.

4. Ковролин практичный и доступный по цене материал. За счет прекрасного поглощения звука увеличивает звукоизоляцию в офисе. Наконец, ковролин хорошего качества обладает долгим сроком эксплуатации.

Теплый пол для офиса преимущества и недостатки.

Многие специалисты, которым заказывают ремонт офиса, советуют отказаться от системы водяного нагрева и отдать предпочтение электрическому полу, поскольку он имеет более простую систему монтажа и несложен в эксплуатации.

Давайте разберемся, какие еще преимуществами обладает теплый электрический пол, и какие у него есть недостатки.

Во-первых, теплый электрический пол монтируется непосредственно под напольным покрытием в виде тонких пластин из электрических проводов. Регулировка температуры пола осуществляется через терморегулятор, размещенный на стене. Во-вторых, электрический пол позволяет быстро реагировать на изменение температуры. В-третьих, стоимость его монтажа на порядок меньше, чем монтаж водяного отопления. Это объясняется, в первую очередь, стоимость используемых материалов.

К недостаткам теплых электрических полов следует отнести риск электропробоя, а это для здоровья человека будет поопаснее, чем протекание воды из трубы. Чтобы избежать этого, не стоит экономить на изоляции. Во-вторых, в помещениях, обладающих широким входом, электрический пол не сможет обеспечить достаточного тепла, а расходы на электричество существенно возрастут. Наконец, некоторые ученые считают, что магнитное поле, которое образовывается при эксплуатации.

Наливные полы в офисе преимущества и недостатки.

Выбор наливных полов зависит, прежде всего, от тех целей, которые вы преследуете, затеяв ремонт офиса. У наливных полов есть свои и достоинства, и недостатки, которые необходимо знать и понимать, чтобы правильно определиться с их выбором.

Главные критерии оценки эффективности наливных полов.

уровень сложности технологии; внешний вид; эксплуатационные характеристики; экономические показатели.

Достоинства и недостатки наливных полов сравниваются с другими видами полов.

толстослойные наполненные полимерные покрытия; тонкослойные полимерные покрытия под покраску; полимерные пропитки.

1. По уровню сложности наливной пол обладает самой «капризной» и трудоемкой технологией в сравнении с другими полами. Это недостаток наливного пола.

2. По внешнему виду наливной пол обладает массой достоинствами, поскольку предлагает широкие возможности для декорирования.

3. По эксплуатационным характеристикам все указанные полы обладают примерно равными достоинствами. Однако следует понимать, что наливной пол быстрее потребует ремонта, чем другие полу. Это можно рассматривать как его недостаток.

4. По экономическим показателям полимерные полы превосходят наливной пол, который потребует от вас больших материальных вложений.


 

Популярные новости