` Все больше людей увлекается эзотерикой » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Все больше людей увлекается эзотерикой

Все больше людей увлекается эзотерикой

Дата: 2-11-2020, 22:59 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Эзотерика для начинающих — понятие довольно странное. Но, поскольку таких запросов в поисковиках тысячи — значит статья может оказаться полезной. Что такое эзотерика в простых понятиях? С чего начать изучение? Что потом? Риски, польза и перспективы. Давайте разберемся вместе.

Эзотерика — это учение о скрытых гранях мира не признаваемое наукой.

На науку полагаться дело неблагодарное — это мы знаем. Не так давно ученые твердили, что земля плоская, ртуть полезная, камни с неба не падают, телефоны бесполезны, летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны и т.д. Вот дождались уже и признания квантовой физики частью науки. А ведь она вобрала в себя добрую половину эзотерических разделов. Выходит, что эзотерика - не мистика, а наука, время которой наступило еще не полностью.

Что это может значить для нас? Либо мы признаем ее и относим себя к интеллектуальному авангарду, либо отвергаем и продолжаем защищать старые устои, до конца держась за плоскую землю. Есть третий вариант — подходящий большинству — просто не думать об этом. Мы подробнее рсскажем что такое эзотерика и самопознание

2. Что относится к эзотерике?

К сфере эзотерики можно отнести все, что угодно. Но, для наглядности, можно говорить о таких направлениях как:

Измененное состояния сознания (исследование других миров внутри и вне человеческого разума, сновидения, астральная проекция, влияние психотропов и медитаций, трансы, гипноз)

работа с энергией (чакры, тонкие тела, энергетические потоки, аккупунктура, дистанционное воздействие, лечение и нанесение вреда без прямого контакта, предметы силы)
контроль сознания (изменение себя, осознанность, НЛП, психотехники)
контроль мира (работа с потоками, ритуалы, намерение, маятники и эгрегоры )
извлечение информации (все виды гадания, общение с сущностями и подсознанием, ясновидение и психометрия, биолокация)
работа с телом (йога, тенсегрити, цыгун)
социальная сфера (прикладная психология, сталкинг)

3. Польза эзотерики.

Зацепившись за тему эзотерики человек, зачастую, поглощается ею полностью. Он меняется под корень, меняются его привычки, окружение и сама жизнь. Человек начинает думать. Размышления о непознанном и непознаваемом становятся для него фоновыми и он растет интеллектуально. Уходят вредные привычки. Эзотерик перестает понимать зачем он пил и курил раньше (к примеру). Но важнее то, что он перестает наносить вред окружающему его миру. Он перестает транслировать негатив на окружающих его людей и начинает видеть гораздо больше позитива в своей жизни. Этот позитив проявляется во всем. Он начинает ценить и любить свою жизнь. Одно это стоит многого.

 

Популярные новости