` В какое время и какие именно ремонтные работы можно проводить в многоквартирном доме » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » В какое время и какие именно ремонтные работы можно проводить в многоквартирном доме

В какое время и какие именно ремонтные работы можно проводить в многоквартирном доме

Дата: 28-10-2017, 13:16 Раздел: Ремонт дома и квартиры

В какое время и какие именно ремонтные работы можно проводить в многоквартирном домев какое время и какие именно ремонтные работы можно проводить в многоквартирном доме.

Постановление Совмина 1805 регламентирует условия проведения перепланировки и переустройства (включая время их проведения, действительно, с 9 до 19 по будням ). Ремонт же, связанный с установкой дверей, шкафов, навеска картин, ремонт потолков и стен без их переноса и т.п.) перепланировкой и переустройством не является и данным постановление не регламентируется! Поэтому с юридической точки зрения шум перфоратора ( если он не связан с перепланировкой и переустройством ) ничем не отличается от шума молотка по отбиванию котлет, "белых роз" по караоке, завывания невыгулянных собак, или крика соседей по поводу чужого перфоратора.

Исходя вышеуказанного, на ремонт, не связанный с переустройством и перепланировкой, "правило буднего дня" не распространяется. То есть делать такой ремонт можно в любое время.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 31 декабря 2006 г. N 1805 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НЕЖИЛЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Постановление (обращаю внимание, что скоро положения этого документа войдут в Жилищный кодекс, а сам документ утратит силу) говорит о запрете заниматься кроме как в будние дни с 9 до 19 только переустройством (!) и перепланировкой (!!), а не сверлением дырки для любимого Рембрандта.

2. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 декабря 1999 г. N 177 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ Утвержденные приказом Правила говорят, что должна соблюдаться тишина с 23 до 7 утра, без деления на будние и выходные.

И ещё некоторые интерпретируют законы так, что получается в выходные можно только пить, поскольку работать как бы нельзя, выпьют и кричат как их достали соседи с их вечным ремонтом.

Здравствуйте. подскажите по погводу замены радиаторов отопления. Дом 1987 года постройки, многоквартирный, радиаторы практически зимой не греют. Хотим их заменить. Требуется ли какое - либо разрешение, куда конкретно за ним оброщаться, какие документы необходимы.

2. В соответствии с Положением обусловиях и порядке переустройства и (или) перепланировки, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 года №384 необходимо выполнять по разрешению администрации района с разработкой проектной документации: изменение конструкции пола; перенос полотенцесушителя. А как быть если эти работы были выполнены в те времена, когда таких разрешений не требовалось, какое накозание грозит? ( изменение конструкции пола - я имею ввиду на линолеум(старое покрытие) положен ламинат.) Спасибо.

27 августа 2013.

Дом постройки 1959 года. забил в пол пару гвоздей..доски отошли..прибежала соседка.

стала кричать что у нее потолок трескается, грожиться подать заявление на возмещение.

Это пустая угроза или действительно что то реальное.

28 августа 2013.

вполне реальная. Другой вопрос - удовлетворят ли.

Владимир Владимирович Шапошников Адвокат Минская областная коллегия адвокатов Лицензия . №02240/2143 от 22.03.2012 г.


 

Популярные новости