` Правила евроремонта квартиры и ванной комнаты » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Правила евроремонта квартиры и ванной комнаты

Правила евроремонта квартиры и ванной комнаты

Дата: 3-12-2017, 14:28 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Правила евроремонта квартиры и ванной комнатыПравила евроремонта квартиры и ванной комнаты.

Человек всегда стремится добиться успеха. Он составляет план действий, который и позволяет ему избежать возможных ошибок. Если принято решение делать евроремонт в квартире своими силами, то необходимо придерживаться определенных правил, которые позволяют данное мероприятие сделать при минимальных затратах и в кратчайшие сроки.

1. Планируйте.

Перед проведением работ необходимо принять решение относительного того, что будет меняться в интерьере квартиры, а что останется без изменений. При этом важно учитывать то, что некоторые элементы дизайна можно восстановить без особых проблем и больших затрат. Необходимо выбрать обои и то, как они будут поклеены. Также необходимо учесть то, что евроремонт делается достаточно редко и обои могут на определенном этапе надоесть. Например, такая ситуация может касаться ярких обоев или фотообоев. Чтобы была возможность их замены, обои можно закрепить особым образом и потом поменять на другие обои, более новые. Необходимо качественно выполнить электромонтажные работы – от них зависит нормальное функционирование электрических устройств.

Особо пристальное внимание потребует такой этап, как евроремонт ванной комнаты . От его надлежащего выполнения зависит то, насколько долго прослужит сантехника в ванной комнате. Если эти работы выполнить некачественно, то может потребоваться ремонт, а то и полная замена сантехнического оборудования. Обратить внимание нужно на потолок. Его материал, цвет и форма должны гармонично вписываться в общий ансамбль интерьера.

2. Время ремонта умножаем на два.

Перед тем, как приступить к выполнению работ, необходимо рассчитать время, которое будет затрачено на выполнение ремонта. При этом результат, полученный после расчетов, нужно умножить на два. Этот расчет позволит учесть простои и задержки, которые приводят к увеличению стоимости евроремонта квартиры. Например, если работа выполняется с минимальными затратами, то приходится ждать поставки необходимого строительного материала по скромным ценам. Если квартира не новая, то не всегда известно, что может оказаться за содранными обоями или под поднятым напольным покрытием. И для того, чтобы учесть эти неизвестные факторы, потребуется время.

3. Строгий учет.

Перед началом ремонта нужно произвести все возможные расчеты. Стоимость материалов в новостройке может быть меньше за счет того, что строительная компания обычно получает скидку у своего поставщика продукции. Если жилье приобретено на вторичном рынке, обязательно нужно выяснить, что и у кого дешевле. Затем эти наименьшие цены необходимо просуммировать и увеличить на 30 процентов. Это позволит получить приблизительные материальные затраты на приобретение таких материалов.

4. Разумная экономия.

Чтобы выполнить евроремонт на долгое время, необходимо, чтобы все материалы были качественными и хорошо вписывались в дизайнерскую задумку. Должна учитываться эргономика, которая в таких вопросах играет далеко не последнюю роль. Затраты на евроремонт должны быть разумными, то есть четко соответствовать критерию цена – качество.

5. Аккуратность.

Если Вы делаете косметический ремонт, то его нужно делать очень аккуратно. Не нужно быть профессионалом экстра-класса, чтобы сделать на надлежащем уровне отделочные работы. Достаточно только следовать рекомендациям и сильно не сорить. Мусор во время ремонта лучше убирать сразу. Иначе он может накопиться и потом уже будет сложно его собрать и выкинуть, всегда под рукой должны быть обязательно мусорные мешки.

6. Последовательность.

Работы во время ремонта должны выполняться поэтапно. То есть они должны начинаться в жилых комнатах, затем последует кухня и коридор, далее на очереди – евроремонт ванной комнаты.

7. Любой евроремонт должен быть окончен.

Ремонт должен быть выполнен в строго определенный срок. Иначе он может быть растянут до лучших времен, которые не понятно когда наступят. Для того, чтобы точно определить стоимость евроремонта квартиры . необходимо заранее знать материальные затраты на него и сроки его проведения. Это позволит закончить ремонт вовремя и без неприятных сюрпризов.

Добавить комментарий Отменить ответ.

22:03 от Дмитрий Федеряев.

Появившаяся в начале 80-х годов, подвесная сантехника стала альтернативой традиционной напольной сантехники. Любопытно, что подвесные Подробнее.

15:47 от Дмитрий Федеряев.

Багажный отсек многие владельцы автомобилей нередко используют с максимальной для себя пользой. Часть автовладельцев специально Подробнее.

21:58 от Дмитрий Федеряев.

В том случае, если желание творить и совершенствовать ваши владения за счет облагораживания места размещения Подробнее.

17:59 от Дмитрий Федеряев.

Как правильно производить монтаж деревянных окон своими руками? Как заделывать швы, и каких образом осуществлять регулировку? Прежде всего, важно. Подробнее.

06:01 от Дмитрий Федеряев.

Как правильно выбирать душевые ограждения для ванной комнаты в квартире? На что нужно обратить внимание, покупая душевой угол? Рекомендации экспертов. Подробнее.

22:40 от Дмитрий Федеряев.

Каждый мужчина должен в своей жизни посадить дерево, построить дом, вырастить сына… А если на Подробнее.

13:59 от Дмитрий Федеряев.

Здравия желаю, дорогие читатели блога Сегодня мы поговорим о муравьях – безобидных малюсеньких тварях, Подробнее.

23:32 от Дмитрий Федеряев.

В чем преимущества инвестирования в недвижимость Московского региона? Подробнее.

22:53 от Дмитрий Федеряев.

Снежинка – уникальное творение природы. Из 300 млн. экземпляров не найдешь два одинаковых варианта. Выпадая Подробнее.

23:40 от Дмитрий Федеряев.

Какая мощность шуруповерта оптимальна для дома? На что еще стоит обратить внимание при покупке? Как выбрать шуруповерт, чтобы не переплачивать за бренд? Подробнее.

10:35 от Дмитрий Федеряев.

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, какие существуют виды линолеумных покрытий и как Подробнее.

21:01 от Дмитрий Федеряев.

В статье идёт речь о преимуществах чугунных каминов с закрытой топкой перед каминами с открытым очагом. Насколько важны пожаробезопасность, сечение дымохода, его трудоемкая установка, хорошая тяга? Подробнее.

15:50 от Дмитрий Федеряев.

Облицовка печи кафелем? Реально! Не знаешь, как правильно обложить печь плиткой своими руками? По нашей инструкции с пошаговыми фото сделаешь за 1 день! Подробнее.

18:18 от Дмитрий Федеряев.

Ломаете голову в раздумьях, что подарить на Новый год родным, друзьям и коллегам? Главное правило: выбирая новогодние подарки, руководствуйтесь прежде всего. Подробнее.

11:50 от Дмитрий Федеряев.

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мы поговорим о таком замечательном отделочном материале, как жидкие Подробнее.


 

Популярные новости