` Варианты раздвижных дверей » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Варианты раздвижных дверей

Дата: 18-07-2021, 11:00 Раздел: Ремонт дома и квартиры / Умный дом

 Варианты раздвижных дверей

 

Варианты раздвижных дверей

 

Раздвижные двери – это полотна, которые при открытии смещаются вдоль стены, не занимая дополнительного места, в отличие от своих распашных аналогов. Они бывают:

 

• Одностворчатые. Лидируют по использованию в маленьких офисных помещениях и квартирах. К их преимуществам можно отнести существенную экономию пространства и несложный монтаж, включая красивые и очень прочные комплектующие, такие как защелка дверная, а так же ручки и прочее, что очень украшается не только саму дверь, и придаёт акцент во всём интерьере. С помощью одностворчатых раздвижных дверей можно разделить даже небольшую комнату на отдельные изолированные помещения. А также удобно отделить кухню от гостиной и избежать распространения запахов от приготовления пищи. Данный тип раздвижных дверей может крепиться к стенам и к потолку.

 

• Двустворчатые. Отлично подойдут для широких дверных проемов больших помещений. Это очень удобные и функциональные двери, которые могут служить прекрасным предметом интерьера как сами по себе, так и с яркими принтами и блестящими контрастными деталями фурнитуры. Такой вид дверей сконструирован с двумя створками, одну из которых можно зафиксировать и не открывать, а пользоваться лишь второй половиной. Решение зависит от вкуса и предпочтения их владельца.

 


 

Популярные новости