` Секреты подбора металлоискателя » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Секреты подбора металлоискателя

Секреты подбора металлоискателя

Дата: 25-11-2023, 16:38 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Секреты подбора металлоискателя

 

 

Одни рассматривают металлоискатель как способ обогащения, другие с его помощью стремятся реализовать «мечту о приключениях» и найти настоящий клад, третьим же он нужен для более качественного выполнения своей работы. Но чтобы металлодетектор «на отлично» справлялся с поставленными задачами, следует тщательно подойти к его выбору и приобретать инструмент максимально соответствующий вашим целям.

 

Большинство представленных на рынке металлодетекторов работают по следующему принципу: улавливают электромагнитное поле вокруг найденного металла. Основой таких приборов являются два элемента — катушка (в некоторых моделях — рамка) и блок управления. При обнаружении металлического объекта детектор издает характерный звук. Тон звукового сигнала меняется в установленном диапазоне (от низкого до высокого) в соответствии с величиной найденного предмета и расстоянием до него. Профессиональный магазин поможет вам не только подобрать подходящий для ваших нужд металлоискатель купить Москва, но и с лёгкостью оформить заказ, а также получить товар различными способами.

 

Для расширения возможностей поиска в некоторых моделях предусмотрено использование разной рабочей частоты. Для реализации подобной функции в большинстве случаев детекторы комплектуются набором сменных катушек, что значительно увеличивает стоимость аппаратов.

 

В теории, чем крупнее размер рамки или катушки, тем большую площадь может охватить металлоискатель за один проход. На практике все выглядит несколько иначе: аппараты большого размера плохо подходят для поиска небольших объектов и недостаточно точно определяют их местоположение.

 

Для наиболее эффективного поиска не лишней будет и функция дискриминации, «отсекающая» мусорные металлы и оповещающая оператора только о ценных находках. В некоторых моделях существует такой параметр, как «сегменты дискриминации», обозначающий количество предустановленных фильтрующих программ для лучшего поиска различных металлов.


 

Популярные новости