` Ваш интерьер » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Ваш интерьер

Дата: 24-01-2018, 21:15 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Ваш интерьерКакой ремонт сделать в однокомнатной квартире.

Еще статьи по тематике.

Как сделать длинную гостиную визуально более пропорциональной.

Как сделать долговечный ремонт.

Жизнь в однокомнатной квартире: как организовать спальню в гостиной.

Имея в собственности однокомнатную квартиру, ее владельцы нередко считают, что в маленьком помещении сделать оригинальный ремонт не получится. Но это не так. Даже в небольшой полуторке можно создать красивый и современный дизайн, который позволит сделать жилье комфортным и уютным. Так какой сделать ремонт в однокомнатной квартире.

Студия из обычной полуторки.

Один из вариантов полного преображения однокомнатной квартиры – сделать в ней перепланировку. Можно снести стену, разделяющую комнату и кухню, создав одно большое помещение. Правда, решившись на снос стен, придется обязательно обращаться к специалистам. Они проверят, можно ли проводить такую перепланировку. Если да, то они выполнят эту работу быстро и без вреда для остальных стен квартиры. Мастера компании Реминжстрой хорошо знают, как делается перепланировка. Ознакомиться с их работой и предложениями можно на сайте Заручившись поддержкой опытных мастеров, не придется волноваться за целостность несущих конструкций, безопасность эксплуатации помещений.

Так как в квартире все равно придется выделять место для плиты и других кухонных принадлежностей, стоит разделить место для приема пищи и жилую зону барной стойкой. От большого обеденного стола стоит отказаться, так как он займет слишком много места.

Ремонт в обычной полуторке.

Не каждый владелец полуторки захочет менять ее планировку. Какой вариант ремонта однокомнатной квартиры будет удачным в этом случае? Можно оставить все, как есть. Не надо сносить стены, кардинально менять форму дверных проемов. Чтобы сделать помещение более современным, достаточно сделать в нем соответствующий ремонт. Нужно выделить в комнате зону для отдыха, приема гостей, рабочий уголок. В полуторке вполне это можно сделать.

Отлично выделят границы зон в комнате интересные фотообои. Например, там, где будет стоять кровать или диван, можно наклеить фотообои с природными пейзажами. Они станут действовать на человека умиротворяюще. В зоне для приема гостей можно наклеить однотонные обои, поставить небольшой мягкий уголок и журнальный столик. Рабочее место может быть отделено от остальной части помещения легкой перегородкой, стойкой с дисками. Над ним можно сделать особое освещение, которое будет удобным для человека, сидящего за компьютером, а также станет служить своеобразной границей между «рабочим кабинетом» и остальной частью комнаты.

При отказе от перепланировки помещения его разные зоны разграничиваются за счет отделочных материалов, используемых при ремонте комнаты, и мебели. Как это будет выглядеть, можно увидеть на фото интерьеров. Большое количество снимков дизайнов однокомнатных квартир можно найти на сайтах компаний, предлагающих ремонт помещений, разработку проектов оформления жилья. Просмотрев множество фотографий, владельцы квартиры могут понять, какой интерьер станет лучше всего смотреться именно в их комнате, в каком стиле им стоит сделать ремонт.

Также рекомендуем статьи.


 

Популярные новости