` Материалы для ремонта полов » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Материалы для ремонта полов

Дата: 6-01-2018, 23:10 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Материалы для ремонта половМатериалы для ремонта полов.

На сегодняшний день производится большое разнообразие материалов для ремонта полов. Всегда остаются популярны покрытия: паркет, паркетная доска, облицовочная плитка, линолеум, ковролин. Каждый из них обладает своими достоинствами.

Материалы для ремонта полов: обзор.

1. Паркет – одно из самых благородных и презентабельных покрытий. Его производят из натурального дерева, он привлекателен для любителей эко стиля. Недостатков у него немного – высокая стоимость и чувствительность к влажности и перепадам температур. Он требует специального ухода, но достаточно долго служит. Если внешний вид стал менее привлекательным, то его можно привести в первоначальное состояние, рядом процедур: циклевкой, полировкой и покрытием защитным лаком.

2. Паркетная доска – это доски паркета, выложенные в рисунок и приклеенные к фанере. Замковый тип соединения делает укладку удобной. Стоимость ниже, чем у паркета, но обладает теми же недостатками.

3. Линолеум – недорогой материал, очень простой в использовании. Не боится воды, не реагирует на перепады температур, износостойкий, долго не теряет товарного вида. Минусами, являются быстрая воспламеняемость, токсичность при горении, проминается тяжелыми предметами, изготовляется он из синтетического сырья.

4. Керамическая плитка – доступный вид полового покрытия. Применяется для таких помещений, где повышенная влажность и загрязнения, например туалет, ванная, кухня, не редко используется плитка для коридора. Ее достоинства: устойчивость к износу, не боится влажности, легко эксплуатировать. Большое количество цветовых решений и размеров, сделает ваш интерьер неповторимым. Недостаток в том, что при повреждении остается скол, видимый глазу. Но устранить это повреждение достаточно просто, нужно заменить поврежденную плитку новой. Поэтому покупать нужно с небольшим запасом.

5. Ковролин – это ворсовое покрытие пола, похоже на ковер. Может иметь различные расцветки и размеры, прост в укладке. Подходит для гостиных и детской, делает пол более теплым и выгодно подчеркивает общий стиль комнат. Минус – хлопотно в уходе. Требует частой уборки, проблематично вывести пятна. Не подходит для людей болеющих астмой, а также имеющих домашних животных с шерстью.

Из современных напольных покрытий также стоит отметить ламинат и керамогранит и массивную доску.

6. Ламинат – достаточно новый материал, но хорошо показал себя в эксплуатации, как в офисах, так и в учебных заведениях, квартирах и домах. Имеет небольшую стоимость, но обладает высокими показателями по устойчивости к истиранию, царапинам и другим механическим повреждениям, долго остается в первоначальном виде, имеет большой срок службы, а также прост в установке.

7. Керамогранит – это разновидность керамической плитки, в состав которой, входит гранитная крошка, что обеспечивает повышенный срок службы, устойчивость ко всем видами воздействия, а также при сколе выбоины или трещины не видно, так как керамогранит имеет однородную структуру. Разнообразие палитры и размеров позволяет ему конкурировать с керамической плиткой. К минусам можно отнести более высокую стоимость относительно плитки и сложность в обработке.

8. Массивная доска - разновидность ламината изготовленного из массива дерева. Имеет хорошие экологические характеристики, проста в укладке. Но цена выше, чем у ламината и в зависимости от материала сопоставима с паркетом, а также обладает теми же недостатками.

Выбор материала для пола очень ответственное дело, поэтому перед покупкой обязательно продумайте все нюансы. Только тогда вы правильно подберете половое покрытие, отвечающее вашим потребностям.


 

Популярные новости