` Как сделать недорогой ремонт в квартире » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Как сделать недорогой ремонт в квартире

Как сделать недорогой ремонт в квартире

Дата: 3-03-2018, 19:06 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Как сделать недорогой ремонт в квартиреРемонт – процесс материально затратный. Как сделать недорогой ремонт в квартире, если цены на отделочные материалы, да и на строительные услуги по отделке достаточно высокие? Однако сделать такой ремонт все-таки возможно.

Для начала нужно составить план работ и решить, что именно в квартире следует отремонтировать или переделать в первую очередь. Недорогой ремонт подразумевает, что кардинальной перестройке квартира подвергаться не будет.

Если ремонтировать квартиру будут рабочие-отделочники, то заранее следует поискать таких, которые работают за приемлемую плату. Можно, например, поинтересоваться у знакомых. Ремонты в настоящее время делаются довольно часто, поэтому наверняка кто-то посоветует строителей с невысокой оплатой и с хорошим качеством выполнения работ. При этом следует взять ряд работ под личный контроль – об этом заранее нужно договориться со строителями (например, вы можете самостоятельно осуществлять подвоз материалов и уборку.

Как сделать недорогой ремонт в квартире фото.

Ремонт квартир фото которых представлены выше, сделан по самым бюджетным решениям и тем не менее смотрятся они достаточно эффектно и аккуратно.

Далее, надо ознакомиться с рынком строительных материалов. Материалы для недорого ремонта следует выбирать тоже недорогие. Например, можно отдать предпочтение отечественному производителю – такая продукция всегда стоит дешевле импортной, иногда даже при равном качестве.

Самыми дорогостоящими в плане ремонта являются кухня и санузел, поскольку в этих помещениях требуется укладка кафеля и, по необходимости, замена сантехники. Опять же, в выборе кафельной плитки и сантехники надо ориентироваться на недорогую продукцию китайского или отечественного производства, а также стран СНГ. Европейское качество, увы, с недорогим ремонтом не сочетается.

Экономичный ремонт, как правило, не предусматривает вмешательства в инженерные сети, то есть замену водопроводных и канализационных труб, однако, если есть в том крайняя необходимость, то надо подыскать для труб недорогой, но качественный материал. К примеру, полипропилен – износоустойчивый и дешевый. Трубы из этого материала легко и быстро монтируются, соответственно, и стоимость монтажных работ будет невысока.

Штукатурные работы и заливка полов также дорогостоящие строительные процессы, поэтому, по возможности, лучше их избегать. Можно производить подобные работы локально, на самых поврежденных участках. То же самое касается потолков и напольных покрытий. И если требуется их ремонт или замена, то, опять же, выбираются для этого недорогие материалы.

Такие работы, как покраска поверхностей или оклейка обоев вполне можно выполнить самостоятельно – эти работы не требуют особых профессиональных навыков, поэтому они по силам обычному человеку, далекому от тонкостей строительной отделки.

Конечно же, самым недорогим будет ремонт, полностью сделанный самостоятельно. Разумеется, это возможно при наличии хоть небольших навыков, тем более что современные отделочные материалы в этом отношении очень демократичны.


 

Популярные новости