` Дизайн интерьера гостиной 20 кв » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Дизайн интерьера гостиной 20 кв

Дата: 16-05-2017, 01:00 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Дизайн интерьера гостиной 20 квДизайн интерьера гостиной 20 кв.м 46 фото.

В гостиной собирается вечерами вся семья и здесь же принимают гостей, поэтому очень важно, чтобы гостиная комната была уютной и удобной. Главное в этой комнате – посадочные места. Это могут быть кресла и диван или ковер на полу с удобными подушками.

Выбор мебели.

Гостиная комната предназначена для отдыха и общения, так что сидеть здесь должно быть комфортно. Значит, кресла и диван должны быть мягкими, с подлокотниками и удобной спинкой.

Массивная мебель нравится не всем, так что ее вполне можно заменить уютными креслами-мешками. Такая мебель выглядит необычно и не впишется в классический стиль гостиной. а также в стиль хай-тек или японский минимализм.

дизайн зала 20 кв м фото.

Но если комната яркая, она будет смотреться уместно, особенно в доме, где есть дети. Неожиданное решение – вообще избавиться от кресел. стульев и дивана. Сидеть можно и на полу, как принято в Японии и в некоторых странах мусульманского Востока. Мягкий ковер и подушки, а также низкий столик для угощений создадут в гостиной особую атмосферу.

В каждой гостиной есть шкаф. Он может быть традиционной «горкой», современным шкафом-купе или функциональным угловым шкафом. Главное, чтобы дизайн гостиной помимо красоты, обладал еще и функциональностью.

Примечателен шкаф с боковыми секциями: вместительный распашной шкаф с полочками сбоку – на виду только то, что хозяева хотели бы показать. Интересная идея – заменить один большой шкаф «пеналом» и парой навесных шкафчиков или же вообще обойтись только навесными. Их нечасто используют для оформления гостиной, а зря: практично, необычно и просторно.

Читайте также: От роскоши классики до модерна – правила создания красивого дизайна гостиной.

Стол в гостиной, как правило, солиден. Но если в семье нет традиции обедать в гостиной, то можно заменить один большой стол двумя журнальными столиками. Такой прием вместе с навесными шкафами вместо обычного позволит увеличить свободное пространство. И в гостиной можно будет поставить электрокамин, маленький комнатный фонтан или, например, рояль.

традиционная комната дизайн гостиной комнаты 20 кв м фото.

Освещение гостиной.

Традиционный вариант – центральная люстра на три рожка и настольная лампа. Это хорошо: дизайн люстры и лампы можно выбрать в соответствии со стилем оформления гостиной. Но есть и другие варианты.

несколько бра и торшер.

точечные светильники по периметру комнаты.

торшеры по углам комнаты.

центральная люстра для обычных вечеров и подсветка для праздничных мероприятий.

гостиная в белом цвете.

Источники света лучше располагать подальше от окна или равномерно по всей комнате (точечные светильники, например), тогда гостиная комната будет освещаться равномерно.

гостиная совмещенная со спальней.

Цвета в гостиной.

Цветовое оформление гостиной зависит от предпочтений хозяина и выбранного стиля. Не стоит делать комнату слишком мрачной или избыточно-пестрой. В гостиной должно быть приятно находится. Прекрасно смотрится гостиная комната, оформленная в светлых тонах с яркими аксессуарами: диванные подушки, картины или фотографии на стенах, шторы и скатерть или салфетки на столе.

красный,желтый.зеленый в оформлении гостиной.

Стили оформления гостиной.

Оформить гостиную можно в любом стиле! Но, как правило, в 20кв.м. сложно вписать ампир, рококо, арт-деко и китч.

Кантри: клетчатые шторы. милые безделушки и кружевные салфетки, черно-белые фотографии, дерево в отделке интерьера, живые растения в глиняных горшках.


 

Популярные новости