` С чего начинать ремонт полов? » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » С чего начинать ремонт полов?

С чего начинать ремонт полов?

Дата: 8-11-2017, 07:39 Раздел: Ремонт стен

С чего начинать ремонт полов?С чего начинать ремонт полов.

Опубликовано 21. июля 2014 - 23:06 пользователем Kas.

Рано или поздно все владельцы квартир и домов сталкиваются с проблемой ремонта полов. Они могут со временем приобретать изношенный и непривлекательный вид, и полная их замена становится необходимостью. Для начала следует подобрать подходящий материал, который будет хорошо сочетаться с интерьером помещения.

В зависимости от выбранного материала, будет отличаться и подготовка чернового пола. Как правило, такие работы заключаются в том, чтобы устранить изношенную поверхность, создать прочную ровную основу. При этом если завелись клопы постельные как бороться можно узнать на специализированном сайте и срочно принять меры. После ремонта ничто не должно вас расстраивать.

Начало ремонта.

Перед началом работ необходимо определить, какие проблемы требуют решения уже сейчас. Если, к примеру, завелись тараканы в квартире как избавиться от них лучше узнать заблаговременно, чтобы по окончании ремонта они вас больше не беспокоили. Если в помещении наблюдается повышенная влажность, перед установкой полового покрытия необходимо смонтировать дополнительную гидроизоляцию. Многие новички, пытающиеся самостоятельно монтировать половое покрытие, забывают укладывать подложку. Это важный момент, упустить который нельзя, ведь если половое покрытие отличается жесткой структурой, то любая неровность станет в дальнейшем причиной возникновения дефектов вроде скрипа, искривления. Все эти проблемы может решить вовремя установленная подложка.

Непосредственно укладка.

Начинать укладку необходимо обязательно строго от двери, желательно в работе использовать специальные инструменты. Почему простой инструмент может быть неподходящим? Например, обычный молоток вместо резинового может запросто сломать материал, сделав его непригодным для использования. В работе важно строго соблюдать технику укладки, при этом могут быть некоторые особенности, которые требуют внимания, о них не стоит забывать. В жилых помещениях чаще всего используется паркетная доска или ламинат, реже стелется линолеум. В любом случае перед тем, как начинать работу с материалом, необходимо дать ему сутки на адаптацию к температуре, которая присутствует в помещении, это сделает конечный результат более качественным.


 

Популярные новости