` Фрески всегда добавят оригинальность интерьеру » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Фрески всегда добавят оригинальность интерьеру

Фрески всегда добавят оригинальность интерьеру

Дата: 11-06-2022, 15:22 Раздел: Ремонт стен

Современные фрески помогают создавать эксклюзивный интерьер в квартире или частном доме. В отличие от классической настенной живописи, которая создается мастером вручную на штукатурке, такие фрески печатают на специальном оборудовании. В качестве основания используется флизелин, а краски наносятся печатной машиной.

В результате получается декоративная картина, визуально и по тактильным ощущениям очень похожая на традиционную фреску. Ее можно просто наклеить на стену. Такое фотопанно стоит значительно меньше классической. И служит долго – более 15 лет. Дышащая основа повышает безопасность применения. Поверхность можно протирать влажной салфеткой.

Если создать обрамление при помощи декоративной штукатурки, сделать рамку или оклад, впечатление, что картина нарисована прямо на стене, будет еще более полным.

Выбирая этот элемент оформления, дизайнеры интерьера рекомендуют ориентироваться на то, в каком помещении его планируется использовать. Играют роль стиль оформления комнаты, ее площадь, высота потолков. От этого зависят стилистика картины, её тема, сюжет, цветовая гамма и размеры. У нас можно купить дизайнерские фрески в спальню недорого.

Специалисты дают несколько советов по выбору:

Визуально приподнять потолок поможет панно с вертикально расположенными рисунками. Усилить эффект можно, разместив фреску так, чтобы она занимала всю стену и переходила на потолок, например, создавая иллюзию облаков.
Панно с перспективой в светлых тонах - расширяющие пространство элементы, которые радикально меняют конфигурацию помещения. Это решение актуально для комнат с ломаным периметром или небольших.
Достичь максимального эффекта помогает добавление в интерьер предметов, гармонирующих с тем, что изображено на панно.
Наклеить на стену фотопанно можно в любой комнате или помещении. Важно подбирать изображение, подходящее к остальным предметам интерьера.

 

Популярные новости