` Виды торгового кредита » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Виды торгового кредита

Дата: 3-10-2021, 11:30 Раздел: Умный дом

 

Виды торгового кредита

Виды торгового кредита

 

Субъекты торгового кредита:

 

Торговый кредит предоставляется друг другу предприятиями в процессе реализации товаров и услуг.

 

Срок:

 

Торговый кредит относится к краткосрочным займам. В отношениях между негосударственным пенсионным фондом и ЦБ торговый кредит может иметь срок до 3 месяцев и зайдя на сайт банка вы сможете использовать Кредитный калькулятор и расчитать удобный для вас формат выплат, а так же узнать как долго его выплачивать и и какие особенности выплат будут. Но это не относится к отношениям между поставщиком и покупателем.

 

По мнению заемщика, торговый кредит может быть:

 

1. Торговый кредит для покупателя (плательщика). Этот заем характеризуется тем, что кредитор является продавцом, а заемщик - покупателем. Это кредит между небанковскими / нефинансовыми / юридическими лицами, а объект сделки - товарный заем. Механизм кредитной сделки следующий: поставщик продает товар покупателю, но получает денежный эквивалент по истечении срока, указанного в контракте. В этом случае покупатель не оплачивает товар сразу, а только обязуется выплатить денежные средства и их эквивалент по истечении определенного срока.

 

Выгода от этой сделки больше для покупателя, но есть выгода для поставщика, и ему удается продать свой товар.

 

Торговый кредит в пользу покупателя может быть получен двумя основными способами:

 

● на открытом счете;

 

● переводным векселем.

 

2. Фирменный (коммерческий) кредит в пользу поставщика. В данном кредите происходит обмен предметами сделки: покупатель становится кредитором, а поставщик - заемщиком. Покупатель может предоставить продавцу кредит в виде аванса, т.е. путем предоплаты доставки, которая состоится в срок.

 

Аванс как форма коммерческого кредитования отличается от ссуд наличными тем, что должник выплачивает ссуду не наличными, а путем поставки согласованных товаров. Этот вид кредита чаще всего используется при торговле сельскохозяйственными товарами.

 


 

Популярные новости