` Когда может понадобиться буксировка автомобиля по городу » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Когда может понадобиться буксировка автомобиля по городу

Когда может понадобиться буксировка автомобиля по городу

Дата: 29-06-2022, 02:10 Раздел: Умный дом / Техника

От буксировки автомобиля не застрахован ни один водитель, хотя и в этой процедуре существуют свои нюансы. Для того чтобы разобраться в особенностях буксировки автомобиля, давайте сначала разберемся, какие существуют способы буксировки автомобилей.

Итак, машину можно буксировать тремя разными способами:

с использованием жесткого сцепления;
с использованием гибкого сцепления;
при частичной погрузке машины (если машину грузят полностью, то это уже называется транспортирование).
Частичная погрузка машины используется в случае буксировки машины с вышедшим из строя рулевым управлением, кроме того, такой способ лучше использовать для автомобилей с АКПП.

Согласно правилам дорожного движения средство, транспортирующее автомобиль, должно ехать с включенным ближним светом фар и включенной аварийной световой сигнализацией. При этом скорость буксирования ТС не должна быть выше 50 км/ч, а жесткая сцепление не должно превышать 4 м, в то время как, гибкое сцепление может быть 4-6 м ( каждый метр сцепки необходимо маркировать сигнальными щитками/ флажками 20х20 см. На данных флажках должны быть нанесены по диагонали красные и белые полосы, ширина которых должна составлять 5 см). Обращайтесь к нам, если Вас интересует буксировка автомобиля по городу недорого.

За рулем буксируемой машины обязательно должен быть водитель, при этом допускается присутствие пассажиров в салоне. Правда, это правило распространяется только на легковые автомобили.

При перевозке машины методом частичной погрузки в салоне автомобиля людей быть не должно, ни водителя, ни пассажиров.

Буксировка машины запрещена

на горных дорогах и в гололед;
в том случае, когда буксируемая машина с неработающей тормозной системой на половину тяжелее буксирующей машины;
запрещается буксировка и в том случае, если общая длина сцепленных машин достигает 22 метра и более ( для маршрутных ТС — эта величина составляет 30 метров);
запрещается буксировка более чем одного транспортного средства, также нельзя буксировать ТС вместе с прицепом.
Практика показывает, что лучше всего использовать для буксировки ленточные тросы, укомплектованные цельными крюками ( без каких-либо соединительных колец). А вот плоские крюки, изготовленные из листовой стали, часто разгибаются. Лучше всего использовать крюк с надежной защелкой.

 

Популярные новости