` Немного о продаже авто в залоге » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Немного о продаже авто в залоге

Немного о продаже авто в залоге

Дата: 13-06-2022, 21:44 Раздел: Техника

Автокредиты оформляют на срок до 5-7 лет. Чем дороже автомобиль и ниже доходы покупателя, тем дольше он платит банку. За это время обстоятельства у заемщика могут значительно измениться. А владельцу потребуется продать машину, которая еще находится в кредите. Причинами могут стать:

потеря трудоспособности или ухудшение здоровья;
снижение доходов и ухудшение финансового положения по каким-либо другим причинам, когда заемщик не может вносить платежи;
переезд в другую страну;
покупка другого автомобиля;
переезд в другой город или по другому адресу, когда отпадает необходимость в автомобиле;
наличие каких-либо других долгов, когда приходится срочно реализовывать все имущество для их погашения.
Причины могут быть разными, но продать имущество, которое заложено в банке без согласия кредитора, не получится. Поэтому заемщику в первую очередь придется получить одобрение банка или погасить долги, и только после этого приступать к сделке. На нашем сайте читайте подробнее можно ли продать машину если она в автокредите.

С чего начать продажу машины в кредите
Если принято решение о продаже машины, купленной по автокредиту, в первую очередь поднимите кредитный договор. В тексте описаны все условия банка, в том числе:

правила досрочного погашения;
правила вывода имущества из-под залога.
После этого изучите, какая сумма долга перед банком осталась на данный момент. Возможно, получится найти деньги на досрочное погашение. В этом случае продать машину окажется намного проще и при этом не потерять деньги на сделке.

 

Популярные новости