` Электропогрузчики востребованы во многих сферах » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Электропогрузчики востребованы во многих сферах

Электропогрузчики востребованы во многих сферах

Дата: 23-06-2022, 17:30 Раздел: Техника

Питание электропогрузчиков осуществляется от тяжелых, габаритных свинцово-кислотных аккумуляторов. Они похожи на автомобильные, но гораздо мощнее и больше. Электропогрузчики известных производителей…

Питание электропогрузчиков осуществляется от тяжелых, габаритных свинцово-кислотных аккумуляторов. Они похожи на автомобильные, но гораздо мощнее и больше. Электропогрузчики известных производителей обычно оснащаются аккумуляторами, емкость которых достаточна для выполнения работы на протяжении 5-6 часов непрерывно. Таким образом, электропогрузчик способен без подзарядки аккумулятора проработать всю восьмичасовую смену.

Неоспоримые преимущества этого вида погрузчиков - отсутствие вредных выхлопов и большая экономия на топливе.

Использование погрузчиков с двигателями внутреннего сгорания в помещениях допускается только на протяжении небольшого количества времени (кроме пропанобутановых газовых погрузчиков). Бензиновые и дизельные модели, если в них отсутствуют специальные нейтрализаторы выхлопа, наполняют помещение вредными выхлопами, что очень негативно сказывается на здоровье людей и производительности труда. Появление электропогрузчиков позволило полностью избавиться от этой проблемы. У нас можно электропогрузчик новый купить недорого.

Себестоимость часа работы электропогрузчиков гораздо ниже. Поэтому их высокая цена с лихвой окупается дальнейшим снижение расходов на эксплуатацию. Тихая работа по сравнению с другими видами погрузчиков, также относится к преимуществам электрических моделей. Экономятся и расходы на содержание помещение для хранения топлива.

Некоторые руководители предприятий не используют электропогрузчики в силу необходимости зарядки аккумулятора, на которую тратится от 7 до 12 часов. Но, если погрузчик должен использоваться в 2-3-хсменном режиме, решить эту проблему можно приобретением дополнительного аккумулятора: пока один будет работать, второй - заряжаться.

Еще один недостаток - необходимость наличия специальной комнаты для подзарядки аккумулятора. Это помещение должно быть вентилируемым, сухим, терморегулируемым. Если для погрузчика есть несколько батарей, для смены батареи следует иметь также отдельную таль. Но, по сравнению с помещением для хранения топлива, на которых работают погрузчики с двигателями внутреннего сгорания, расходы на такую комнату - минимальны.

В помещении на данный момент достойной альтернативы электропогрузчикам нет. Но для работы вне помещений они подходят не всегда. Их можно использовать на улице в хорошую погоду без дождя, на качественном дорожном покрытии. В других случаях лучше отдать предпочтение машинам с традиционными двигателями.

 

Популярные новости