` Правильная обувь для спецтехники » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Правильная обувь для спецтехники

Правильная обувь для спецтехники

Дата: 4-07-2022, 23:08 Раздел: Техника

Спецтехника отличается своим повсеместным использованием. Она используется для выполнения дорожных и стройработ, перемещения, погрузки, разгрузки и подъема грузов и т.д. Значительная часть таких машин установлена на колесную основу, что определяет потребность в периодической смене используемой резины. Качественные шины для спецтехники обеспечивают полноценную эксплуатацию транспорта, поэтому необходимо ознакомиться с их характеристиками, чтобы не ошибиться с вопросами выбора.

Какие покрышки нужны спецтранспорту?
Шины для спецтехники, купить которые предлагают отечественные и зарубежные производители, должны соответствовать установленным для них нормативам и стандартам, отвечать ряду требований и обладать:

Надежным сцеплением с дорожным полотном;
Комфортом для водителя за счет хорошей амортизации;
Увеличенными антигололедными характеристиками;
Устойчивостью к преждевременному износу и истиранию;
Сравнительной эластичностью.

Производители предлагают спецрезину двух видов:

Литую;
Пневматическую.
Литые покрышки обладают повышенной прочностью и упругостью, повредить их способен прокол острым предметом, поэтому такие модели подходят для техники, работа которой не связана с наличием острых предметов. Пневморезина значительно мягче литой. С ее помощью спецтехника без труда передвигается по неровностям, легко преодолевает ямы. Но такие покрышки не рассчитаны на езду на большой скорости. У нас можно купить шины для спецтехники недорого.

Пневмоколесные шины для спецтехники помимо предназначения также подразделяются согласно:

размерам;
принципу герметизации;
используемой конструкции;
виду протектора;
климатическому предназначению.
Размер покрышек указывается в мм либо дюймах. Главные значения – высота/ширина профиля, его габаритная ширина, наружный/номинальный посадочный диаметры, ширина опоры протектора. Немаловажным значением выступает серия шин, определяющая соотношение высоты профиля к ширине (Н/В) и обозначаемая в %.
Параметр габаритов позволяет купить шины для спецтехники любых габаритов (малые, средние, крупные).

Согласно конструкции пневмошины бывают радиальные и диагональные. Производители также предлагают камерные (ТТ) либо бескамерные (TL) покрышки. Бескамерные шины более надежны в отношении проколов, они плотно облегают обод, гарантируют поддержание стабильного давления. В случае прокола воздух они теряют воздух довольно медленно, что позволит вам доехать до авторемонта.

 

 

 

Популярные новости