` Нет ничего удобнее аренды авто » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Нет ничего удобнее аренды авто

Нет ничего удобнее аренды авто

Дата: 5-07-2022, 23:19 Раздел: Техника

Прокат автомобиля – достаточно востребованная услуга, особенно в крупных городах. Возможностью арендовать авто без водителя одинаково часто пользуются как частные лица, так и компании и организации. Причины, заставляющие частников пользоваться услугами автопрокатных сервисов, достаточно разнообразны:

поломка собственного личного транспортного средства;
пребывание в служебной командировке в чужом городе;
поездки на дачу (для проведения загородного отдыха).
Нередки и такие случаи, когда дорогостоящие авто берутся в аренду для поднятия собственного престижа в глазах других людей. Всё больше клиентов, желая приобрести конкретную марку и модель, берут автомобиль напрокат, чтобы его протестировать. Следует отметить, что отечественный рынок автопроката развивается достаточно динамично, и хотя по ряду параметров мы безнадёжно отстаём от западных стран, его перспективность не вызывает сомнений. Как оформляется аренда авто без водителя, что для этого нужно, какие требования предъявляются к арендатору – на эти и многие другие вопросы наши читатели получат ответы в данном материале. Предлагаем аренду машины недорого.

«Внимательно читайте договор, особенно пункты, прописанные мелкими буквами» – совет отнюдь не праздный, в особенности, если речь идёт об автопрокате. Договор аренды автомобиля без экипажа – этот документ может содержать пункты, о которых менеджер при личном общении постарается умолчать. И чтобы не попасть в неприятную ситуацию, которая может больно ударить по вашему кошельку, к его чтению следует отнестись с особой внимательностью. Если какие-либо пункты для вас неясны, лучше не пытаться попросить растолковать их у представителей самой компании. Услуги грамотного нотариуса в таких случаях точно не помешают. Типовой договор (соглашение) аренды автомобиля без водителя должен содержать следующую информацию:

марку, модель предоставляемого напрокат авто, его год выпуска;
номера силового агрегата и кузова, а также государственный регистрационный номер;
условия оплаты аренды, порядок и сроки внесения платы за услугу;
пункт об условиях страхования;
права и обязанности сторон, в том числе и при невыполнении пунктов договора арендатором/арендодателем;
временные и территориальные ограничения использования арендованного транспортного средства;
возможность и условия продления сроков проката;
требования к количеству горючего при возврате автомобиля;
возможна ли передача права управления ТС третьему лицу;
дополнительные услуги.
Акт приёма/передачи автомобиля является обязательным дополнением к договору, который защитит вас от необоснованных претензий со стороны арендодателя. Если какого-либо из указанных пунктов в договоре аренды авто без экипажа нет, или не все его положения вас устраивают, требуйте внесения соответствующих корректировок – компания, заботящаяся о своём реноме, обязательно пойдёт вам на уступки.

 

Популярные новости