` Ответственный выбор смартфона » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ответственный выбор смартфона

Ответственный выбор смартфона

Дата: 15-10-2022, 19:33 Раздел: Техника

Подбор смартфона может занять долгое время. Как определиться с техническими параметрами, какой экран лучше, на какие функции обратить внимание, стоит ли делать ставку на отдельные бренды? Рекомендуем выбирать, исходя из задач, которые вы планируете выполнять с его помощью.

Диагональ экрана
Диагональ показывает расстояние от одного угла экрана смартфона до другого, этот показатель измеряется в дюймах.

Самые распространенные вариации – это 6.1-6.5 дюймов. Такие смартфоны удобно держать в руке, их габариты позволяют положить телефон в карман куртки или же в сумочку. Площади экрана достаточно, чтобы без проблем читать длинные тексты, работать с программами, пользоваться приложениями. Под эти устройства несложно найти чехол, подставки и другие аксессуары. Большой ассортимент гаджетов представлен на сайте магазина easymac.com.ua, здесь невысокие цены.

Дисплей
Если говорить о дисплеях, то условно смартфоны можно разделить на классику (дисплей в корпусе) и инновацию (безрамочная конструкция).

С появлением iPhone X началась эра «моноброви». Это новшество было обусловлено необходимостью увеличить дисплей до краев корпуса. При этом встал вопрос: где размещать элементы и составные части функциональных систем гаджета? У производителей нашлось конструктивное решение в виде моноброви – она располагается в верхней части дисплея, выполняется в черном цвете и аккумулирует в себе несколько важных функций. Некоторые называют ее «челкой» или просто «вырезом».

Львиная доля современных моделей выпускается с монобровью – у разных производителей она разная по толщине и форме. Есть и модели с одним отверстием в экране. Эта технология позволяет вывести сенсор и камеру в верхний угол. Этот тренд только набирает обороты, и, возможно, уже скоро модели с монобровью и «отверстием» будут представлены в одинаковых пропорциях.

Для тех, кому важна эстетическая составляющая, разработаны модели в безрамочном варианте, без вырезов и моноброви. Камера в таких смартфонах встроена в корпус и выдвигается в виде отдельного слота. Это очень удобно, особенно если пользователь не относит себя к любителям селфи. Выдвижные камеры также представлены в огромном техническом разнообразии.

 

Популярные новости