` Плоская кровля и ее гидроизоляция » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Плоская кровля и ее гидроизоляция

Плоская кровля и ее гидроизоляция

Дата: 30-09-2022, 01:22 Раздел: Материалы

Хочу сразу отметить, что наплавляемые материалы армированные стеклохолстом и материалы дешевле 150 за квадратный метр я бы вообще не рассматривал как материал для гидроизоляции кровли. Также не рекомендую использовать ПВХ мембраны непонятных производителей и тоньше, чем 1.5 м.

Несколько слов о ремонте кровельного покрытия. Раньше считалось что, для того чтобы отремонтировать мембрану ПВХ, необходимо было в срочном порядке вызывать кровельщика с феном, чтобы он приварил заплатку. А для ремонта наплавляемой кровли достаточно было купить банку битумной мастики и заделать ей пробоину. Сейчас же придумали самоклеящиеся заплатки для ПВХ мембраны, которые может приклеить каждый дееспособный человек.

Но хочу обратить внимание на то, что как и в случае ремонта с битумной мастикой, так и с самоклеящейся ПВХ заплаткой, такой ремонт не является достаточно надежным и долговечным. И как в одном, так и в другом случае надо всё равно вызывать специалиста для хорошего качественного ремонта. У нас выгодное предложение по ремонту и гидроизоляции плоской кровли в любом объеме.

Теперь поговорим о преимуществах этих двух материалов. Какие есть плюсы у битумно-полимерной гидроизоляции?

Небольшая стоимость оборудования для выполнения кровельных работ.
Необходимы газовая горелка, шланг и баллон с пропаном. Что может быть проще? Но хочу отметить, что профессионалы знают и понимают, что горелка купленная в обычном строительном магазине доставит вам больше проблем, чем поможет в выполнении работ.

 

Популярные новости