https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог: у МГЕР репутация битая, крашеная и с пробегом

Судебное решение по делу о морально-нравственных страданиях молодогвардейца Александра Галкина, которых последний перенес на миллион рублей от высказываний в блогосфере челябинского политолога Андрея Лаврова, будет вынесено 17 июля 2012 года.

Напомним, руководитель Челябинского МГЕР А. Галкин подал иск в суд о защите чести и деловой репутации, посчитав, что он пострадал от блогера нравственно и физически на миллион рублей, но компенсации в суде потребовал на 100 тысяч рублей.

-Ощущения после заседания: очень хочется вымыться с щеткой и хлоркой, -рассказал Андрей Лавров о проходящем суде.

За оценочные суждения, на которые Лавров имеет такое же право в соотвествии с Европейской ковенцией о правах человека, как и цитирующий ее в иске молодогвардеец Галкин, троица от власти организовала компанию травли политолога. Лавров перечисляет эту троицу.

Это нынешний депутат ГД от «ЕР» В. Бурматов, заместитель начальника челябинского регионального штаба МГЕР и одновременно председатель комиссии по регламенту и этике общественной молодежной палаты ЗСО господин Вершинин, и руководитель того же МГЕР А. Галкин. Последний даже ходатайствовал о приобщении к делу материалов по иску одного из единороссов, обидевшегося на Навального за мем «ПЖиВ». Дескать, дела аналогичные. Видимо поэтому линия обвинения Галкина практически повторяла логику обвинения Навального старшими братьями «по оружию».

Навальным суд Лаврова не признал, а на предложение истца принести извинения, так как они ему очень нужны, дабы все СМИ, опубликовавшие пост блогера, смогли тоже перед ним извиниться, Лавров ответил отказом.

Пришлось суду проводить аудит деловой репутации «пострадавшего».

Медийная история молодогвардейца оказалась весьма скандальной. Интернет-мошенничество, мелкое спаммерство, постановочное тушение пожаров, истории с грязными игрищами вокруг партий-оппонентов «ЕР», например, нападение челябинских мгеровцев на женщину во время вручения таблеток политвиагры эсерам, последовавший за этим вызов от лидера молодежного объединения эсеров Павла Жолобова на поединок и трусливый ответ: партия не разрешила.

МГЕРовцы во главе с Галкиным очень отличились в противостоянии с ЛДПР. Здесь и грязные оскорбления бывшего губернатора Челябинской области, подставные фото, обвинение сети аптек «Классика» в торговле пенталгином сиречь наркотиками.

-Полным апогеем стали, конечно, два последних скандала, -рассказывает Лавров, -первый это «Саша-самострел», когда была озвучена версия, что Галкин, помогая своему отцу осуществить рейдерский захват одной из челябинских управляющих кампаний силами своих гвардейцев и нарвавшись на отпор, не придумал ничего лучше, чем устроить самострел и обвинить в этом конкурентов по распилу ЖКХ. Второй — «Саша-патриот», когда в СМИ попала информация о продаже георгиевских ленточек накануне 9 мая за СМС в поддержку кандидатуры А. Галкина на молодежных праймериз. После таких игрищ их даже на Селигер не пустили.

Для особо тупых молодогвардейцев подчеркиваю: я говорю о медийных скандалах, а не о том, что святой Галкин что-либо совершал. Короче, репутация оказалась битая, крашеная и с пробегом.