https://www.funkybird.ru/policymaker

Беларусь: акция памяти на площади-2011

0

Вечером 19 декабря в Минске демократическая общественность планировала отметить годовщину мирной акции протеста против фальсификации президентских выборов 2010 года.

По инициативе «Молодого фронта» и «Революции через социальную сеть» предлагалось зажечь свечи на участке проспекта Независимости от площади Независимости до Академии наук.

Накануне акции в Минске и не только прошли превентивные задержания

Четвертая статья Путина оказалась самой слабой из всех

0

Четвертая статья Владимира Путина «Демократия и качество государства» оказалась самой слабой из всех, уже опубликованных.

Если под статьей о национальном вопросе я, не задумываясь, подписалась бы, статья об экономике уже вызывала вопросы, то сегодняшняя статья не вызывает ничего, кроме недоумения.

И предыдущая, и последняя статьи заставляют вспомнить старый добрый анекдот — еврей приходит к раввину,

Выборочная демократия и политпровокаторы

0

Вчера вечером стало известно, что российский Минюст дал добро на выдачу документов о регистрации в качестве общероссийского движения Демократической партии России. Ранее подобные преференции были сделаны Республиканской партии, несмотря на активное участие ее лидеров в протестном движении последних месяцев. Однако, даже поверхностный анализ дат и событий позволяет заподозрить и демократов и республиканцев

Активисту «Другой России» смягчили обвинение

0

Следователи смягчили обвинение активисту «Другой России» Дмитрию Путенихину, известному также как Скиф или Матвей Крылов. Как передает «Интерфакс», по словам адвоката Дагира Хасавова, накануне его подзащитный и он провели у следователей более шести часов, после чего уголовное преследование по части 2 статьи 296 УК («Угроза в связи с осуществлением правосудия») было прекращено.

«Действия моего подзащитного

Забытая мелодия майдана

0

В настоящий момент я никого не хочу переубеждать, призывать изменить свою точку зрения на происходящие в Москве события. Увы, это бесполезно, ровно как в своё время было бесполезно говорить со сторонниками «оранжевой революции» вышедшими на борьбу с «режимом Кучмы» и его ставленником Виктором Януковичем. Я просто попробую собрать в данном материале выдержки из того, что писала в 2004-2005 годах

Илларионов: движение «Туйдан» – событие года

0

Бывший советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов в тройке главнейших мировых событий прошлого года назвал тот факт, что число участников китайского движения «Туйдан» достигло стомиллионной отметки. В рамках этого движения китайцы выходят из компартии и ее дочерних организаций. Слова Илларионова прозвучали в одной из авторских передач в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

[Андрей

Президент Таджикистана потребовал от России уважения

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон высказал свои претензии относительно отношений с Россией. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 17 апреля президент Рахмон выступил на церемонии открытия в Душанбе здания филиала Московского института стали и сплава со следующей речью:

«Вопрос открытия филиалов российских вузов в Таджикистане мы еще начинали обсуждать с большим другом Таджикистана, экс-президентом