https://www.funkybird.ru/policymaker

Выборы, митинги-пустые. Почему мы такие?

Выборная истерия продолжается в нашей стране. По разным сетям, форумам, группам, идёт пиар кандидатов, споры, крики… Народ в гражданской активности весь. Злой и решительный. Пиарятся митинги февральские активно, и преподносятся как истинное проявление нашей этой гражданской активности. Власть вдруг вспомнила и о русских, и о мигрантах… Выборы!

Не понятен смысл этих митингов- Болотных, Сахаровых. Говорят кто их пиарит что это инициатива народа и организаторов там нет, высказаться может любой. Но это же ложь. Оппозиция которую сделали не системной пытается стать системной. Гламур, политики разные, используют подобное для личного пиара. Но народу то что с этого? Кость от власти в виде честных выборов? Но при тех альтернативах что есть народ ничего и не выигрывает. Лишь смена лиц во власти. Возможно некоторое перераспределение кормушки. Но власть как была с царскими полномочиями так и остаётся, ведь никто из оппозиции и кандидатов не предлагает контроль над собой и своим аппаратом. Власть нужна всем в полном объёме.

Власть пытается утешить каким то ростом, какой то стабильностью, своей статистикой, нас в том что у нас всё идёт хорошо и по плану. Но жизнь реальная показывает совсем другое. И тут ложь. Кругом одна ложь- и с той стороны, и с другой. Народ это проглатывает. И идёт бой, каждый отстаивает свою сторону. Мы уже как враги друг другу. Власть и оппозиция лишь ссорят нас. Оппозиция и между собой как волки.

Почему мы такие? Почему мы не видим просто нашу Родину, страну, друг друга, боль и отчаяние других людей, кроме этой власти и оппозиции? Они ведь ложны, слова и обещания их пусты и рассчитаны лишь на электорат. Почему мы не включаем свои мозги а идём всегда на поводу красивых обещаний разных дядек? Почему мы не показываем что мы личности, почему мы просим как рабы а не требуем своего? Почему мы не подчиняем власть себе и не заставляем слушать нас, советоваться с нами? Почему мы сидим и стонем в ожидании какого то лидера крутого, а сами мы кто- ущербные что ли? Почему вопросы управления страной нашей и нашей жизнью должен решать какой то дядя не спрашивая у нас ничего? Почему мы позволяем себя уничтожать и унижать? А дети наши, их будущее? Будущее такой страны?

Много этих почему… Кто то может ответить как пробудить народ от пассива, трусости, нашей рабской сущности? Пробудить гордость за себя лично и страну нашу? Оппозиция нынешняя это не делает. Нам нужна именно народная организация, где помимо политического направления, должны быть и направления защищающие и радеющие за свой народ, за непосредственный электорат пострадавший в борьбе за общее. Мусульманские диаспоры своих отстаивают а наши брошены на произвол. Что и предлагаю создавать нам- именно людям из народа, а не пропиаренным лидерам, у которых личные интересы на первом месте. Но в ответ лишь пока стоны и визг за свои кандидатуры…