https://www.funkybird.ru/policymaker

Иван Стариков: домашнее задание на неделю

Не часто балует нас природа такими солнечными деньками в традиционно серой московской хмари. Однако, 29 января сам Господь Бог сподобился и дал нам этот яркий, по-весеннему солнечный день.

Со старым другом и сыном Олегом, мы на машинах влились в поток весело перекликающихся клаксонами автомобилистов. Народное творчество радовало, и креатив впечатлял. Настроение поднималось с каждой минутой. А надо сказать, что время в такие моменты течет как то по-особому, да и 15 километров Садового кольца, не слишком любимого за вечные пробки, стали неожиданно родными и близкими. Многочисленные прохожие, с белыми лентами и веселыми транспарантами: «Мы за честные амфоры!» и т.д., на тротуарах, виадуках, путепроводах, добавляли торжественности и веселья.

Друзья! Впереди 4 февраля. Думаю, что за оставшиеся 5 дней, абсолютно необходимо:

Определиться с лозунгом. Мы не отказываемся от требований Болотной и Сахарова, вместе с тем, дальше, с маниакальной настойчивостью требовать отставки Чурова — уже неразумно. Необходим призыв к цели, достижение которой зависит от нас и только от нас. Поэтому предлагаю лозунг текущего момента:«Президентские выборы — в два тура!».

Во-первых, это концентрированное требование Честных выборов, за месяц до дня голосования.

Во-вторых, этот внеидеологический лозунг объединяет все оппозиционные, политические и общественные силы.

В-третьих, в конечном итоге, есть предел фальсификаций и административного ресурса. Убежден, что сейчас эти ресурсы деморализованы и значительно подорваны.

Второй тур, 18 марта, вполне возможен и зависит только от нас.

Помните: у гениального Булгакова в культовом, вневременном романе, «Мастер и Маргарита», сказано: «Никогда ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат, сами все дадут».

Добьемся второго тура — 5 марта, проснемся в другой стране, «сами все предложат, сами все дадут», вот увидите.

Еще несколько предложений: 1.

1. Не замыкаемся в своем воспаленном воображении,думая, что существует только мир фейсбука,в-контакте, одноклассников и т.д. Огромное количество наших сторонников, в томчисле и пожилых,находятся внесоциальных сетей интернета.

Всторону клавиатуру! Составляем список интернет независимых родственников,близких, друзей. Методично обзваниваем и приглашаем на Марш.

Хомячки, вы зачем покупали себе принтеры? Не дайте им ржаветь эту неделю. Разворачивайте десятки тысяч подпольных типографий. Печатайте призыв, прийти на марш 4 февраля. Разбрасывайте в почтовые ящики. Расклеивайте! Проявляйте смекалку, творчество, остроумие.