https://www.funkybird.ru/policymaker

Компания Milrem и Силы обороны Эстонии показали возможный вид войн дронов будущего

Компания Milrem при участии Сил обороны Эстонии продемонстрировали возможный вид войн будущего с использованием дронов. Многие страны озаботились созданием стандартной беспилотной системы для воплощения роботизированного комплекса, который может быть использован для большого числа военных операций.

Компания Milrem и Силы обороны Эстонии показали возможный вид войн дронов будущего

Новый проект iMUGS прошел первый этап тестирования, во время которого работа дронов проверялась с участием людей. Аппарат THeMIS представляет собой наземный беспилотник. Его первая презентация разработчиками сопровождалась атакой выделенных в качестве целей фургонов. Боевая платформа позволяет транспортировать оружие и другое боевое оснащение, а также вести разведку.

В новейшей конфигурации UGV THeMIS оснастили не пулеметами, а воздушным дроном. В соответствии со сценарием учений в Эстонии, наземная модель буксируется к месту на автомобиле с предельно строгой маскировкой. После этого используется дистанционный контроль, пока не будет достигнут интересующий операторов район. После парковки активируется летательный модуль. Он взлетает и проводит сканирование окружающей среды для обнаружения позиции врага. Благодаря фиксации цели платформа совершает артиллерийский удар и ликвидирует противника.
Источник