https://www.funkybird.ru/policymaker

«В чем смысл»: Подоляк разнес мирное предложение Турции

https://glavred.info/politics/v-chem-smysl-podolyak-raznes-mirnoe-predlozhenie-turcii-10439381.htmlСсылка скопирована У Зеленского убеждены, что во временном прекращении огня нет смысла, так как это не окончит войну.

"В чем смысл": Подоляк разнес мирное предложение Турции

Подоляк разнес мирное предложение Турции / Коллаж фото ОПУ, Reuters

Турция заявила, что надеется на то, что «путинское перемирие» продолжиться и дальше. Однако Украина не видит в этом смысла. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

Он отметил, что национальные интересы Турции далеко не всегда совпадают с украинскими.

«Относительно единоличного прекращения огня. Ну это немного странно. Они находятся на нашей территории, прекратили огонь, а дальше что? В чем смысл турецкого предложения?», — сказал Подоляк.

У Зеленского убеждены, что единственной приемлемой концепцией должно быть не прекращение огня, а вывод российских войск.

«Поэтому нет смысла говорить об одностороннем прекращении огня, потому что это не решает вопросов. Мы не будем играть в странные предложения», — подчеркнул Подоляк.

Он акцентировал внимание на том, что Путин просто хочет добиться оперативной паузы, которую РФ использует в своих целях.

«Он прекратил огонь, Турция начинает говорить: смотрите, он прекратил огонь, так вы тоже прекратите огонь. Это же ключевое, это значит, что мы зафиксировались. Будет какая-то оперативная пауза на определенное время, за которое Россия пройдет этапы своего «апгрейда» , — отметил Подоляк.

Читайте также:

"В чем смысл": Подоляк разнес мирное предложение Турции

"В чем смысл": Подоляк разнес мирное предложение Турции

"В чем смысл": Подоляк разнес мирное предложение Турции

Заявление Путина о «перемирии»

Глава Кремля Владимир Путин 5 января поручил министру обороны оккупантов РФ Сергею Шойгу, дескать, обеспечить «режим прекращения огня», мол, «по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО».

Временное якобы «перемирие» должно было продлиться с 12:00 6 января до 00:00 7 января.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что агрессор Россия собирается использовать Рождество для прикрытия своих оккупационных планов. В частности, чтобы остановить продвижение украинских войск на Донбассе и подойти ближе к их позициям.

Главарь террористов «ДНР» Денис Пушилин заявлял, что российские оккупанты не будут выполнять приказ Путина о «перемирии».

Другие новости:

  • «Будут немедленно предоставлены»: в США раскрыли детали крупного пакета военной помощи
  • «Есть политический раскол»: патриарх Кирилл «наехал» на Украину из-за «смены вектора развития»
  • Сработала карма: попы РПЦ «благословили» оккупантов, ликвидированных в Макеевке, украденным крестом

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник