https://www.funkybird.ru/policymaker

Отдых на природе: cпуск по реке.

Кто из нас в детстве не мечтал о приключениях? Покорить свою первую вершину, преодолеть пороги горной реки, проскакать верхом на коне по степи. В первом походе человека ждет множество открытий: оказывается, ночью действительно светло от лунного света, а птицы поют так громко, что сложно бывает заснуть, а если заехать в тучу, то снег там идет горизонтально! Все больше людей отказываются от отдыха в шезлонге и едут за настоящими приключениями, выбор которых сейчас огромен.

Спуск по реке

Пожалуй, самым популярным видом активного отдыха являются сплавы по множеству рек России. Данный вид активного отдыха отличается возможностью выбрать на любой вкус как реку, так и плавательное средство. Практически в любом регионе России найдутся реки от совсем спокойных, позволяющие расслабиться и лениво грести, любуясь видами, до изобилующих порогами вплоть до VI категории сложности (маленький водопад), преодоление которых потребует максимальной сосредоточенности и внимания. И в такой поход на байдарках ростов на дону можно отправится в любое время по выгодным ценам, и вы точно получите незабываемые ощущения.

Чаще всего, для сплавов используют катамараны, байдарки или рафты, в зависимости от сложности реки. Катамараны, как правило, выбирают на спокойных реках, хотя многие считают, что и для преодоления порогов они вполне подходят, так как из-за особенностей конструкции их практически невозможно перевернуть. А особенности конструкции таковы: два надувных баллона параллельны друг другу и соединены перекладинами длиной около полутора метров. На эти перекладины обычно кладут пенки, а сверху грузят вещи.

Гребцы сидят на баллонах, на которые иногда устанавливают деревянные сиденья. Рафты появились относительно недавно и их выбирают для сплавов по порожистым рекам. Рафт представляет собой надувную лодку, похожую на рыбацкую, с той разницей, что у рафта дно и сиденья надувные, как борта. Рафт значительнее легче и маневренней катамарана, однако, и вероятность перевернуться на пороге заметно выше.