` Электропогрузчики сегодня востребованы » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Электропогрузчики сегодня востребованы

Электропогрузчики сегодня востребованы

Дата: 23-07-2022, 18:25 Раздел: Техника

Устройства с электродвигателем получили широкое распространение во всех сферах, связанных с перемещением грузов. Однако совершенной техники не бывает: изучив специфику работы погрузчика, несложно отыскать недостатки. Расскажем о них – конечно, попутно рассказав и о достоинствах подобных машин, и сделав вывод, перспективна ли подобная техника.

Недостатки электропогрузчиков
Высокая цена. Любой электрический погрузчик стоит дороже, чем модель с двигателем внутреннего сгорания. Зачастую именно фактор цены останавливает покупателя, заставляя его выбирать погрузчик с ДВС, а не электрическую модель.
Ограниченный срок непрерывной работы. Самые надежные современные аккумуляторы способны работать не более 6 часов подряд: дальше необходима подзарядка или смена батарей.
Обязательное отдельное помещение для подзарядки. Не на каждом предприятии есть возможность выделить отдельную комнату, к тому же с обязательной вентиляцией, отсутствием влажности.
Ограниченные условия эксплуатации. На открытом воздухе погрузчики с электродвигателем можно использовать только в тёплую погоду, на сухом, чистом и ровном покрытии. Поэтому для работы на складах, в аэропортах и на вокзалах под открытым небом применяются, как правило, только погрузчики с двигателем внутреннего сгорания.

Преимущества электропогрузчиков
Всё же было бы ошибочным считать, что погрузчики обладают существенными недостатками. Ведь на самом деле многие «минусы» в итоге оборачиваются существенными «плюсами»: докажем это. У нас кстати можно электропогрузчик новый купить недорого.

Высокая цена? Да, но на самом деле электропогрузчик окупится быстрее, чем устройство с ДВС. Дело в том, что эксплуатация погрузчика включает в себя расходы на энергию, а ведь и бензин, и дизель, и газ значительно дороже электричества. А если погрузчик придётся ремонтировать, то работы обойдутся дешевле, чем починка погрузчика с ДВС.
Необходимость подзарядки? Всё решается благодаря покупке второго аккумулятора: таким образом работу можно практически не прерывать, ведь замена батареи не требует много времени.
Комната для подзарядки? Обзаведясь погрузчиком с бензиновым или дизельным двигателем, также нужно будет задуматься о дополнительном помещении: ведь нужно обеспечить безопасное место для хранения топлива.

 

Популярные новости