` Нужно сотрудничать с адвокатом определенной специализации » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Нужно сотрудничать с адвокатом определенной специализации

Нужно сотрудничать с адвокатом определенной специализации

Дата: 13-12-2018, 21:00 Раздел: Ремонт дома и квартиры
О том, какие есть виды адвокатов, мы задумываемся только тогда, когда у самих появляется необходимость обратиться к их услугам. Классифицировать адвокатов можно по двум основаниям.
Первое из них вытекает из Закона об адвокатуре, согласно которому имеется исчерпывающий перечень адвокатских формирований, в которые они могут объединяться для совместной работы. Это юридические консультации, коллегии адвокатов, адвокатское бюро и, наконец, адвокатский кабинет.
Вы спросите, в чем их различие?
Только в том количестве адвокатов, которые создают эти формирования. Например, адвокатский кабинет создает один адвокат, но уведомляет об этом совет адвокатской палаты, членом которой является.
В состав адвокатского бюро входит не менее двух адвокатов, которые также ставят адвокатскую палату в известность о ее создании. Бюро имеет право создавать свои филиалы.
Так же, как и бюро, в состав коллегии адвокатов может входить два адвоката, но чаще всего это достаточно большое адвокатское формирование, являющееся некоммерческой организацией.
И, наконец, юридическая консультация, создаваемая непосредственно адвокатской палатой субъекта РФ и контролируемая ею. Создание юридических консультаций позволяет всем гражданам иметь равный доступ к получению квалифицированной юридической помощи. Недорогие услуги предлагают лучшие адвокаты в санкт петербурге
Второе основание для классификации, позволяющее узнать, какие виды адвокатов есть в РФ, вытекает из специализации адвокатов
Уголовные адвокаты участвуют на стороне подозреваемого, обвиняемого и подсудимого в качестве защитника во всех стадиях уголовного судопроизводства. В уголовном деле адвокат может также защищать интересы потерпевшей стороны в качестве ее представителя.
Разнообразие специализации у гражданских адвокатов много интереснее: адвокат по жилищным спорам и адвокат по наследственным делам, адвокат по земельным спорам и адвокат по трудовым спорам, по ДТП и возмещению ущерба, адвокат по защите прав потребителя и по работе с договорными правоотношениями и т.д.
Отдельную позицию занимают адвокаты по административным делам, где главными являются вопросы налогообложения, штрафы, взаимодействие с административными органами, правоотношения в области дорожного движения и т.д.
Адвокаты по хозяйственным делам помогают в претензионной и исковой работе хозяйствующих субъектов.
Семейные адвокаты помогают решить семейные споры.
 

Популярные новости