https://www.funkybird.ru/policymaker

Власти призвали украинцев выехать из Крыма

Андрей Ганчук
23 сентября 2023, 17:57 обновлено 23 сентября, 17:57
Украинцам лучше переждать освобождение временно оккупированного агрессором Россией Крымского полуострова на других территориях, сказала Ирина Верещук.
https://glavred.info/politics/vlasti-prizvali-ukraincev-vyehat-iz-kryma-10503112.htmlСсылка скопированаУкраинцам следует покинуть оккупированный Крым и переждать операцию по освобождению полуострова — Верещук / Коллаж: Главред, фото: 14 ОМБр, УНИАН

Украинцам следует выехать из захваченного Россией Крыма на время операции по освобождению полуострова. Ситуацию лучше переждать на подконтрольных Киеву территориях или в третьих странах. Об этом заявила вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

В своем Telegram-канале в субботу, 23 сентября, она написала о том, что украинцам по возможности нужно покинуть оккупированный Крым. Переждать операцию по освобождению полуострова лучше на подконтрольных Киеву территориях или в третьих странах.

«В очередной раз прошу украинцев по возможности уехать из Крыма. Переждать деоккупацию полуострова на подконтрольной территории или в третьих странах», — подчеркнула Ирина Верещук.

видео дня

Ситуация в Крыму

Армия Украины поразила штаб Черноморского флота России в Севастополе 22 сентября. Здание штаба частично разрушено. В Минобороны оккупантов выдумали «сбитие ракет», однако признали повреждение сооружения, где находился штаб ЧФ РФ.

Читайте также:

Власти призвали украинцев выехать из Крыма

Власти призвали украинцев выехать из Крыма

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов сказал, что в результате удара ВСУ по Черноморскому флоту РФ серьезно ранены два российских генерала. Разведка уточняет информацию.

В субботу утром, 23 сентября, в Севастополе прогремели новые взрывы. Вероятно, по расположениям оккупантов России был нанесен ракетный удар.

Другие новости:

  • «Будет много интересного»: названы новые цели для ударов по россиянам в Крыму
  • «Мы же обещали, что дальше будет»: в Воздушных силах отреагировали на взрывы в Крыму
  • «Серьезный ущерб»: в России ноют из-за удара по Крыму и требуют бить по Киеву

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник